Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

«Юнармия» в пгт.Мортка
Фестиваль хоровых коллективов
Дары земли Кондинской
Главная » Новости Кондинского района » 16 сентября 2017 года состоится Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2017» в Кондинском районе

11 сентября 2017

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны, округа и района в целом. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Соревнования по бегу — в книге спорта один из самых старых видов спорта, по которым были утверждены официальные правила соревнований, и были включены в программу с самых первых олимпийских игр 1896 года.

В Кондинском районе, 16 сентября 2017 года, ставший традиционным Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2017» начнется в 08.30 с регистрации участников, в 10.00 на торжественном открытии соревнований участников забега с напутствующей речью выступят представители спорта     и администрации района.

Участникам предложат несколько различных дистанций: самым юным участникам – дошкольникам (200 метров), участникам спортивного забега – (1 км, 2 км), массовый забег – дистанция 1 км. Забег начнется  от здания администрации Кондинского района.

В мероприятии примут участие спортсмены различных возрастных категорий от самых маленьких до лиц преклонного возраста, воспитанники детских садов, школьники, учащиеся колледжа, пенсионеры, лица с ограниченными возможностями здоровья, представители различных организаций Кондинского района. Весомым вкладом в оздоровлении нации является факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

Мероприятие планирует охватить 400 человек и надеемся все пройдет, как и всегда, в теплой семейной и дружеской атмосфере, все останутся довольны и смогут получить заряд положительных эмоций и спортивного духа!

Приглашаем Всех желающих принять участие!