21.10.2018 - 30 лет назад (1988) открытие детского сада ясли на 50 мест в п. Кондинское.
21.10.2018 - 30 лет назад (1988) открытие школы на 1176 мест в п. Междуреченский.
21.10.2018 - 30 лет назад (1988) открытие больницы на 50 коек в п. Мортка.
21.10.2018 - 30 лет назад (1988) открытие клубов в поселках Юмас, Ягодное, Луговое.

День ВДВ 2017
Экотуризм
Тактические маневры 2017г.
Главная » Новости Кондинского района » Большие успехи юных кондинцев

Большие успехи юных кондинцев

25 декабря 2017

Окончание календарного года – это всегда подведение итогов в той или иной сфере, проектирование целей на следующий год. В КУ «Центроспас-Югория» тоже подвели итоги различных конкурсов по пожарной тематике, пропагандирующих культуру безопасности жизнедеятельности. Среди них особое место занимает детское и юношеское творчество. Тем сложнее взрослому жюри оценить композиции юных участников и выбрать лучших из лучших.

В традиционном окружном конкурсе на лучший рисунок приняли участие школьники 1-6 классов образовательных и культурных учреждений.

В этом году вдохновили и организовали ребят пожарные части пгт Куминский, пгт Междуреченский и пгт Мортка.

Лучшими стали:

• в номинации «Лучший рисунок» 3 место - Володина Дарья, МКОУ «Морткинская СОШ» пгт Мортка, награждена дипломом Учреждения 3 степени и флэш-накопителем;
  • в номинации «Лучшая поделка» 1 место - Иванова Екатерина, МКОУ «Куминская СОШ» пгт Куминский награждена дипломом Учреждения 1 степени и фотоаппаратом;

За активное участие награждены грамотами учащиеся МКОУ Куминская СОШ Колокольцева Мирослава, Березнева Елена, Березнев Андрей и Иванов Илья.

Подведены итоги окружного героико-патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Вектор безопасности», посвященный году гражданской обороны с вистеме МЧС России. Организаторами конкурса стали Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу, КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория», окружное отделение Общероссийской общественной организации ВДПО.

В финале конкурса приняли участие более 170 человек в номинациях: «Художественное творчество», «Литературное творчество», «Музыкально-исполнительское творчество», «Сценическое творчество».

В номинации «Художественное творчество» в возрастной группе с 10 до 13 лет первое место заняла творческая работа «Слеза спасения» Вероники Безгодовой, учащейся изо-студии «Вернисаж» гп Мортка.

В этой же номинации в возрастной группе с 14 до 17 лет первое место присуждено Анастасии Шавриной, учащейся изо-студии «Вернисаж» гп Мортка «Вглядись в лицо героя».

Поздравляем всех участников и желаем в новом наступающем году вдохновения, неиссякаемой энергии и фантастического творчества!!!