IV открытый чемпионат интеллектуально-развлекательной игры «КВИЗиУМ»
Открытое первенство по дзюдо
Открытие клуба по развитию киберспорта
Главная » Новости Кондинского района » Большой этнографический диктант пройдет в Кондинском районе

Большой этнографический диктант пройдет в Кондинском районе

12 октября 2018

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта.На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Группа ВКонтакте Большой этнографический диктант в Кондинском районе: https://vk.com/club154961010

Дополнительная информация по тел.: 8(34677)34898

Места проведения площадки в Кондинском районе:

1. Междуреченская центральная библиотека им.А.С. Тарханова

Куратор площадки Бархатова Наталия Викторовна 8(34677)34-898

2. Морткинская библиотека – филиал №6

Куратор площадки Соколовская Галина Владимировна 8(34677)30-619

3. Половинкинская библиотека-филиал №7

Куратор площадки Нямикова Людмила Молотовна 8(34677)54-307

4. Кондинская библиотека-филиал №20

Куратор площадки Перевалова Алеся Михайловна 8(34677)21-868

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Куратор региона Ханты-Мансийский автономный округ - Югра – Украинская Лия Олеговна; тел: 89199102345