Удовлетворены ли Вы, дизайн-проектом пляжа, оборудованием и объектами запланированными к размещению на пляже в гп. Междуреченский?
Варианты наименования многофункционального спортивного зала в пгт.Междуреченский

Тактические маневры 2017г.
Солнечная электростанция
Открытие автомобильной дороги к деревне Сотник
Главная » Новости Кондинского района » Для людей с безграничной душой

Для людей с безграничной душой

4 декабря 2017

В минувшее воскресенье отмечался Международный день инвалидов. Глава Кондинского района Анатолий Дубовик лично навестил нескольких людей, которые ввиду проблем со здоровьем ограничены в общении.

В Лиственичном живет семья Александра Токова и Татьяны Пономаревой, оба – инвалиды 1 группы по зрению. Они удивительные люди: занимаются творчеством, участвуют в выставках и фестивалях. Супруги познакомились два года назад в реабилитационном центре г. Сургута, а в сентябре этого года заключили официальный брак. Живут молодожены вместе с родителями.

Как рассказала мама Полина Андреевна, Александр и Татьяна полностью самостоятельны в бытовом плане. Они не только сами себя обслуживают, но и помогают по дому, умеют готовить. Более того, они и путешествуют без сопровождения. На вопрос, как им удается самим добираться, к примеру, до Сургута, Александр ответил просто: «Добрых людей вокруг много. Всегда помогут сесть на нужную маршрутку, помогут добраться куда нужно». Молодая семья очень обрадовались подарку – большому теплому одеялу.

Следующий адрес – в Междуреченском. Галине Бочковой – 15 лет, диагноз – ДЦП. Несмотря на инвалидную коляску, Галя – постоянная участница спортивных и творческих конкурсов. Девочка мечтала о планшете – этот подарок поможет ей расширить границы ее мира, скрасит досуг.

В этот же день в КДК "Рондо" состоялся вечер отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья и мам, воспитывающих детей-инвалидов.

Пресс-служба администрации Кондинского района