628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Постановления и распоряжения администрации Кондинского района » 2013 год » Постановления » Об определении ответственных исполнителей мероприятий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Кондинском районе, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
Об определении ответственных исполнителей мероприятий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Кондинском районе, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
242 от 06.02.2013
Скачать (79 Кб)


Муниципальное образование Кондинский район

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНДИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 06 февраля 2013 года

 

 

№ 242

 

пгт. Междуреченский

 

Об определении ответственных исполнителей

мероприятий по организации и обеспечению

отдыха и оздоровления детей в Кондинском

районе, проживающих в Ханты-Мансийском

автономном округе - Югре

 

В соответствии с законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30 декабря 2009 года № 250-оз «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», от 08 июля 2005 года № 62-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями Ханты-Мансийского автономного округа - Югры», во исполнение постановлений Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 января 2010 года № 21-п «О порядке организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», от 27 января 2010 года № 22-п «О регулировании отдельных вопросов в сфере организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», от 27 января 2010 года № 24-п «О порядке предоставления из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры полномочий по организации отдыха детей в каникулярное время, в части оплаты стоимости питания детям школьного возраста в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей», в целях организации отдыха и оздоровления детей в Кондинском районе, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, администрация Кондинского района постановляет:

1.Определить ответственными исполнителями мероприятий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей органы администрации муниципального образования Кондинский район (уполномоченные органы):

1.1.Управление образования администрации Кондинского района по:

1.1.1.Регулированию, координации работы по организации и обеспечению отдыха, оздоровления детей в подведомственных учреждениях.

1.1.2.По разработке проектов нормативных правовых актов муниципального образования.

1.1.3.По информационно-методическому обеспечению деятельности по организации и обеспечению отдыха, оздоровления детей муниципального образования.

1.1.4.Организации работы лагерей с дневным пребыванием и круглосуточным пребыванием детей на базе муниципальных образовательных учреждений в подведомственных учреждениях.

1.1.5.Осуществлению контроля за организацией отдыха, оздоровления детей в лагерях, образованных на базе муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории района.

1.1.6.Оплате стоимости питания в лагерях с дневным пребыванием детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), организованных на базе муниципальных образовательных учреждений в соответствии со своими полномочиями.

1.1.7.Оздоровлению и отдыху одаренных детей, имеющих способности в сфере образования в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), с оплатой страхования детей, направленных на отдых и оздоровление, включая время в пути следования до места и обратно и на период их пребывания в организациях, обеспечивающих отдых и оздоровление детей.

1.1.8.Организации выездных групп по предоставленным путевкам, исполнительными органами государственной власти автономного округа, муниципальным образованием в учреждения, обеспечивающие отдых и оздоровление детей.

1.1.9.Оплате услуг лиц, сопровождающих детей до места нахождения организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей, и обратно.

1.1.10.Эффективному распределению и целевому использованию субсидий и субвенций, предоставленных из средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также из средств бюджета муниципального образования Кондинский район, предусмотренных в рамках финансирования районной комплексной целевой программы по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи Кондинского района «Кондинские каникулы» на 2011-2013 годы».

1.1.11.Представлению отчетных документов об использовании субсидий и субвенций, предоставленных из средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также из средств бюджета муниципального образования Кондинский район, предусмотренных в рамках финансирования районной комплексной целевой программы по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи Кондинского района «Кондинские каникулы» на 2011-2013 годы».

1.1.12.Приобретению путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд.

1.2.Управление по физической культуре и спорту администрации Кондинского района по:

1.2.1.Организации работы лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием детей на базе подведомственных муниципальных учреждений.

1.2.2.Осуществлению контроля за организацией отдыха, оздоровлению детей в лагерях, организованных на базе учреждений физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, молодежных центров, расположенных на территории района.

1.2.3.Оздоровлению и отдыху одаренных детей, имеющих способности в сфере физкультуры и спорта в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), с оплатой страхования детей, направленных на отдых и оздоровление, включая время в пути следования до места отдыха и обратно и на период их пребывания в организациях, обеспечивающих отдых и оздоровление детей.

1.2.4.Оплате стоимости питания в лагерях с дневным пребыванием детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), организованных на базе подведомственных учреждений, в соответствии со своими полномочиями.

1.2.5.Организации выездных групп по предоставленным путевкам, исполнительными органами государственной власти автономного округа, муниципальным образованием в учреждения, обеспечивающие отдых и оздоровление детей.

1.2.6.Оплате услуг лиц, сопровождающих детей до места нахождения организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей и обратно.

1.2.7.Эффективному распределению и целевому использованию субсидий и субвенций, предоставленных из средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также из средств бюджета муниципального образования Кондинский район, предусмотренных в рамках финансирования районной комплексной целевой программы по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи Кондинского района «Кондинские каникулы» на 2011-2013 годы».

1.2.8.Представлению отчетных документов об использовании субсидий и субвенций, предоставленных из средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также из средств бюджета муниципального образования Кондинский район, предусмотренных в рамках финансирования районной комплексной целевой программы по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи Кондинского района «Кондинские каникулы» на 2011-2013 годы».

1.2.9.Приобретению путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд.

1.3.Управление культуры и молодежной политики администрации Кондинского района по:

1.3.1.Разработке проектов нормативных правовых актов муниципального образования.

1.3.2.Организации работы лагерей с дневным пребыванием детей на базе подведомственных муниципальных учреждений.

1.3.3.Осуществлению контроля за организацией отдыха, оздоровления детей в лагерях, организованных на базе учреждений культуры, расположенных на территории района.

1.3.4.Оплате стоимости питания в лагерях с дневным пребыванием детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), организованных на базе подведомственных учреждений, в соответствии со своими полномочиями.

1.3.5.Оздоровлению и отдыху одаренных детей, имеющих способности в сфере культуры, искусства в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), победителей конкурсов, фестивалей, слетов в личном первенстве в сфере молодежной политики в возрасте                                   от 12 до 17 лет (включительно), с оплатой страхования детей, направленных на отдых и оздоровление, включая время в пути следования до места и обратно и на период их пребывания в организациях, обеспечивающих отдых и оздоровление детей.

1.3.6.Организации выездных групп по предоставленным путевкам, исполнительными органами государственной власти автономного округа, муниципальным образованием в учреждения, обеспечивающие отдых и оздоровление детей.

1.3.7.Оплате услуг лиц, сопровождающих детей до места нахождения организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей, и обратно.

1.3.8.Эффективному распределению и целевому использованию субсидий и субвенций, предоставленных из средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также из средств бюджета муниципального образования Кондинский район, предусмотренных в рамках финансирования районной комплексной целевой программы по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи Кондинского района «Кондинские каникулы» на 2011-2013 годы».

1.3.9.Представлению отчетных документов об использовании субсидий и субвенций, предоставленных из средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также из средств бюджета муниципального образования Кондинский район, предусмотренных в рамках финансирования районной комплексной целевой программы по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи Кондинского района «Кондинские каникулы» на 2011-2013 годы».

1.3.10.Приобретению путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд.

1.4.Отдел по опеке и попечительству администрации Кондинского района по:

1.4.1.Разработке проектов нормативных правовых актов в пределах своих полномочий.

1.4.2.Предоставлению путёвок и оплате проезда к месту лечения (оздоровления) и обратно детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в семьях опекунов, попечителей, приёмных родителей, лиц из числа детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей (за исключением обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования автономного округа) за счёт предоставляемой субвенции из регионального фонда компенсаций в соответствии со сводной бюджетной росписью, в пределах доведённых лимитов бюджетных обязательств и объёмов финансирования.

1.4.3.Предоставлению денежных средств на приобретение путёвок и оплату проезда к месту лечения (оздоровления) и обратно детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в семьях опекунов, попечителей, приёмных родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования автономного округа) за счёт предоставляемой субвенции из регионального фонда компенсаций в соответствии со сводной бюджетной росписью, в пределах доведённых лимитов бюджетных обязательств и объёмов финансирования.

1.4.4.Организации выезда групп детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях опекунов, попечителей, приёмных родителей; лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования автономного округа), по путёвкам, предоставленным отделом по опеке и попечительству, в организации (учреждения), обеспечивающие отдых и оздоровление.

1.4.5.Эффективному распределению и целевому использованию субсидий и субвенций, предоставленных из средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

1.4.6.Представлению отчетных документов об использовании субсидий и субвенций, предоставленных из средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

1.4.7.Приобретению путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд.

2.Управлению образования администрации Кондинского района обеспечить подготовку и предоставление согласованных с комитетом по финансам и налоговой политике администрации Кондинского района, сводных отчетов об исполнении межбюджетных трансфертов (субсидий, субвенций) средств бюджета автономного округа, а также средств бюджета муниципального образования.

3.Постановление опубликовать в газете «Кондинский вестник».

4.Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

5.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района, курирующего вопросы социальной сферы.

  


Исполняющий обязанности главы администрации

 

 А.И.Уланов

 

Дата создания: 07-02-2013
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: