628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Постановления и распоряжения главы района » 2014 год » Постановления » О внесении изменений в постановление главы Кондинского района от 30 сентября 2013 года № 56-п «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих Думы Кондинского района»
О внесении изменений в постановление главы Кондинского района от 30 сентября 2013 года № 56-п «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих Думы Кондинского района»
12-п от 18.03.2014
Скачать (54 Кб)

 

Муниципальное образование Кондинский район

(Ханты – Мансийский автономный округ – Югра)

 ГЛАВА КОНДИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 18 марта 2014 года                                                                                              № 12-п

пгт.Междуреченский

 

 

О внесении изменений в постановление

главы Кондинского района

от 30 сентября 2013  года № 56-п

«Об утверждении Кодекса этики

и служебного поведения муниципальных служащих

Думы Кондинского района»

 

На основании Федеральных  законов от 22 октября 2013 года № 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений», от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»:

1. Внести в постановление главы Кондинского района от 30 сентября 2013 года № 56-п «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих Думы Кондинского района» (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.2.4. пункта 2.2. главы 2 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«2.2.4. Обеспечивать равное, беспристрастное отношение ко всем физическим и юридическим лицам и организациям, не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, гражданам и организациям и не допускать предвзятости в отношении таких объединений, групп, организаций и граждан.».

1.2. Подпункт 2.2.5. пункта 2.2. главы 2 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«2.2.5. Не совершать действия, связанные с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей.».

1.3. Подпункт 2.2.8. пункта 2.2. главы 2 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«2.2.8. Соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на свою профессиональную служебную деятельность решений политических партий, других общественных и религиозных объединений и иных организаций.».

1.4. Подпункт 2.2.11. пункта 2.2. главы 2 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«2.2.11. Проявлять уважение к нравственным обычаям и традициям народов Российской Федерации, учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, а также конфессий, способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию.».

1.5. Подпункт 2.2.12. пункта 2.2. главы 2 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«2.2.12. Воздерживаться от поведения (высказываний, жестов, действий), которое может быть воспринято окружающими как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки, поведения, которое могло бы вызвать сомнение в добросовестном исполнении муниципальными служащими должностных обязанностей, а также избегать конфликтных ситуации, способных нанести ущерб его репутации или авторитету Думы Кондинского района.».

1.6. Подпункт 2.13.3. пункта 2.13 главы 2 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«2.13.3. Не допускать случаи принуждения муниципальных служащих к участию в деятельности политических партий, других общественных и религиозных объединений.».

1.7. Главу 2 приложения к постановлению  дополнить пунктом 2.16. следующего содержания:

«2.16. Соблюдать при исполнении должностных обязанностей права, свободы  законные интересы человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, а также права и законные интересы организаций.».

2.  Настоящее постановление опубликовать в газете «Кондинский вестник» и разместить на  официальном сайте органов местного самоуправления Кондинского района.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Специалисту-эксперту организационного отдела аппарата Думы Кондинского района М.В.Колмачевской ознакомить с настоящим постановлением муниципальных служащих Думы Кондинского района.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Кондинского района    А.Н.Поздеев

Дата создания: 20-03-2014
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: