628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Городское поселение Кондинское » Постановления и распоряжения администрации городское поселение Кондинское » 2015 год » Постановления » Об оплате труда и социальной защищенности лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского поселения Кондинское
Об оплате труда и социальной защищенности лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского поселения Кондинское
23 от 26.03.2015
Скачать (40.1 Кб)

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОНДИНСКОЕ

Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 26 марта 2015 года                                                                                                     № 23

пгт.Кондинское

 

Об оплате труда и социальной защищенности

лиц, занимающих должности, не отнесенные

 к должностям муниципальной службы,

и осуществляющих техническое обеспечение

деятельности органов местного самоуправления

городского поселения Кондинское              

                          

В целях упорядочения оплаты труда лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского поселения Кондинское, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования городское поселение Кондинское, руководствуясь постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 25.04.2005 № 52 «Об оплате труда и социальной защищенности лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям гражданской службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» (с изменениями и дополнениями):

1. Установить размеры должностных окладов лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского поселения Кондинское (приложение 1).

2. Утвердить Положение о премировании лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского поселения Кондинское (приложение 2).

3. Утвердить Положение о дополнительных гарантиях лицам, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского поселения Кондинское (приложение 3).

4. Выплачивать:

4.1. Ежемесячную надбавку за выслугу лет к должностному окладу в размере:

- от 1 года до 5 лет - 10 процентов;

- от 5 до 10 лет - 15 процентов;

- от 10 до 15 лет - 20 процентов;

- от 15 и более лет - 30 процентов.

В стаж работы для исчисления ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу включаются периоды работы по специальности.

4.2. Единовременную выплату при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска устанавливается в размере двух месячных фондов оплаты труда и выплачивается один раз в календарном году по заявлению, при уходе работников в ежегодный оплачиваемый отпуск, а вновь принятым (уволенным) - пропорционально проработанному времени в календарном году. В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части единовременная выплата к отпуску выплачивается при предоставлении любой из частей указанного отпуска продолжительностью не менее 14 календарных дней.

Размер месячного фонда оплаты труда для расчета единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска определяется из расчета суммы средств, направляемых для выплаты должностного оклада с учетом всех доплат и надбавок к нему, предусмотренных штатным расписанием из расчета на год, премий по результатам работы за квартал (I, II, III, IV), год, деленных на 12.

Основанием для единовременной выплаты к отпуску является распоряжение администрации городского поселения Кондинское о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска.

4.3. Единовременное поощрение в размере одного месячного фонда оплаты труда

- при достижении возраста 50, 55, 60 и 65 лет;

- при увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» при замещении должности, не отнесенной к должностям муниципальной службы, и осуществляющей техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления не менее 10 лет.

4.4. Материальную помощь в связи со смертью близких родственников (родители, муж (жена), дети) или самого лица, осуществляющего техническое обеспечение деятельности муниципальных органов, по распоряжению работодателя в размере одного месячного фонда оплаты труда согласно штатного расписания. Выплата материальной помощи производится работодателем по заявлению с приложением соответствующих документов.

4.5. Иные выплаты, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, автономного округа в пределах утвержденных бюджетных ассигнований и нормативов на содержание органов местного самоуправления.

5. Размер месячного фонда оплаты труда для выплат (кроме единовременной выплаты к отпуску) определяется из расчета суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов с учетом всех надбавок и доплат к нему, предусмотренных штатным расписанием.

6. Установить дополнительный отпуск за выслугу лет из расчета один календарный день за полный год работы, но не более 10 календарных дней.

7. Установить что на период профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации или стажировки, учебного оплачиваемого отпуска; на период нахождения в служебной командировке; на период проведения служебной проверки, лицам, занимающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления, сохраняется денежное содержание за весь соответствующий период как за фактически отработанное время.

Сохраняемое денежное содержание при этом состоит из должностного оклада с учетом всех надбавок и доплат к нему, предусмотренных штатным расписанием.

8. При исчислении денежного содержания на период нахождения работника в ежегодном оплачиваемом отпуске дополнительно учитываются премии за выполнение особо важных и сложных заданий, премия по итогам работы за квартал, год – в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере 1/12 фактически начисленной выплаты за текущий или предшествующий календарный год.

Размер денежного содержания на период нахождения работника в ежегодном оплачиваемом отпуске определяется путем деления исчисленного денежного содержания на 29,3 (среднее число календарных дней) и умноженное на число календарных дней отпуска, дней компенсации.

9. Признать утратившим силу постановление администрации городского поселения Кондинское от 31.01.2013 № 5 «Об оплате труда и социальной защищенности лиц, занимающих должности, не отнесенные  к должностям  муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности  органов местного самоуправления городского поселения Кондинское».

10. Настоящее постановление опубликовать в сборнике «Вестник городского поселения Кондинское» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Кондинского района.

11. Постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2015.

12. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника отдела финансов и экономической политики администрации городского поселения Кондинское.

 

 

Глава городского поселения Кондинское                                                                                      С.А. Дерябин

 

Дата создания: 26-03-2015
Дата последнего изменения: 22-11-2023
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: