628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Постановления и распоряжения администрации Кондинского района » 2017 год » Распоряжения » О введении режима "Повышенной готовности" (утратил силу расп.№8-р от 13.01.2017г.)
О введении режима "Повышенной готовности" (утратил силу расп.№8-р от 13.01.2017г.)
1-р от 01.01.2017
Скачать (879.7 Кб)

 Муниципальное образование Кондинский район

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНДИНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ 

от 01 января 2017 года №1-р
пгт.Междуреченский  

Во исполнение статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях предотвращения возможных последствий и своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации, в связи с прогнозируемыми опасными явлениями погоды понижения температуры воздуха до -45°С и ниже:

1. Ввести с 04 января 2017 года на территории муниципального образования Кондинский район режим «Повышенной готовности».

2. Председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности С.А. Боенко перевести членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Кондинского района на круглосуточный режим работы.

3. Директору муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба Кондинского района» П.И. Максимову организовать мониторинг, сбор, обработку и передачу органам управления и силам РСЧС данных о прогнозировании чрезвычайной ситуации.

4. Привести силы и средства районного звена РСЧС в готовность к реагированию на ЧС.

5. Главам городских и сельских поселений:

5.1. Создать мобильные группы для оказания помощи участникам дорожного движения на случай непредвиденных ситуаций на зимних автомобильных автодорогах.

5.2. Обеспечить информирование населения об ожидаемых опасных погодных явлениях (низкие температуры воздуха).

5.3. Провести разъяснительную работу с населением в целях недопущения увеличения количества пожаров в жилом секторе, на объектах административного и социального назначения (в том числе обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электрооборудования).

5.4.мСовместно с отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кондинскому району при понижении температуры воздуха (-30°С и ниже), ограничивать выезд автомобильного транспорта на автомобильные дороги.

6. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Кондинского района:

6.1. Осуществлять контроль за сохранностью и готовностью запасов оборудования, автономных источников электропитания и топлива для котельных, обеспечивающих подачу тепла населению и в социально-значимые объекты, укомплектованность аварийно-восстановительных бригад всем необходимым оборудованием и снаряжением.

6.2. Организовать круглосуточное дежурство на объектах теплоснабжения.

7. Муниципальному унитарному предприятию «Информационно-издательский центр «Евра»:

7.1. Организовать информирование населения об ожидаемых опасных погодных явлениях, об ограничении выезда автомобильного транспорта на автомобильные дороги.

8. Руководителям организаций и предприятий, расположенных на территории муниципального образования Кондинский район, принять меры по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба в случаи их возникновения, а так же повышения устойчивости и безопасности функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях.

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы района, курирующего вопросы управления гражданской защиты населения.

 

 

Исполняющий обязанности главы района                А.А.Яковлев

Дата создания: 04-01-2017
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: