628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Постановления и распоряжения администрации Кондинского района » 2017 год » Постановления » О внесении изменений в постановление администрации Кондинского района от 21 января 2014 года № 118 «Об осуществлении переданного органу местного самоуправления отдельного государственного полномочия по выплате компенсации части родительской платы»
О внесении изменений в постановление администрации Кондинского района от 21 января 2014 года № 118 «Об осуществлении переданного органу местного самоуправления отдельного государственного полномочия по выплате компенсации части родительской платы»
104 от 23.01.2017
Скачать (72.5 Кб)

Муниципальное образование Кондинский район

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНДИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2017 года

 

 

№ 104

 

пгт. Междуреченский

 

 

О внесении изменений в постановление администрации Кондинского района от 21 января 2014 года № 118 «Об осуществлении переданного органу местного самоуправления отдельного государственного полномочия по выплате компенсации части родительской платы»

 

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21 февраля 2007 года № 2-оз «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21 февраля 2007 года № 35-п «О порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, и ее выплаты», в целях осуществления переданного органу местного самоуправления отдельного государственного полномочия по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в связи изменением норм бюджетного законодательства, проведенными мероприятиями по изменению типов образовательных учреждений, администрация Кондинского района постановляет:

1. Внести в постановление администрации Кондинского района от 21 января 2014 года № 118 «Об осуществлении переданного органу местного самоуправления отдельного государственного полномочия по выплате компенсации части родительской платы» следующие изменения:

1.1. В подпункте 1.1 пункта 1 слова «за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях» заменить словами «за присмотр и уход за детьми в казенных муниципальных образовательных организациях».

1.2. Дополнить пунктом 2 следующего содержания:

«2. Определить муниципальное казенное учреждение «Центр обеспечения функционирования и развития образовательных учреждений Кондинского района» (далее - МКУ «ЦОФР ОУ Кондинского района») уполномоченным органом по осуществлению переданного полномочия по начислению и выплате ежемесячной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования:

2.1. Наделить МКУ «ЦОФР ОУ Кондинского района» полномочиями на выполнение следующих функций:

2.1.1. Формирование реестра получателей компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми.

2.1.2 Принятие решений о назначении размера компенсации.

2.1.3. Обеспечение начисления и выплаты компенсации в выбранной получателем форме.

2.2. Взаимодействие МКУ «ЦОФР ОУ Кондинского района» с бюджетными и автономными муниципальными образовательными организациями, реализующими программы дошкольного образования, при выполнении функций, указанных в подпунктах 2.1.1-2.1.3 пункта 2, регулируется Соглашениями.

2.3. Оплата труда штатного работника МКУ «ЦОФР ОУ Кондинского района», осуществляющего функции по администрированию переданного отдельного государственного полномочия по выплате компенсации родителям части родительской платы за присмотр и уход за детьми в бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, производится за счет средств субвенции на администрирование переданного отдельного государственного полномочия по выплате компенсации родителям части родительской платы за присмотр и уход за детьми, выделяемой из бюджета автономного округа и в соответствии постановлением администрации Кондинского района от 20 декабря 2012 года № 2173 «Об утверждении примерного положения об оплате труда и социальной защищенности работников муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения функционирования и развития образовательных учреждений Кондинского района».».

1.3. Пункты 2-8 считать пунктами 3-9, подпункты 3.1-3.3, 4.1-4.5 считать подпунктами 4.1-4.3, 5.1-5.5 соответственно.

1.4. В пункте 4 слова «Руководителям муниципальных образовательных организаций» заменить словами «Руководителям казенных муниципальных образовательных организаций».

1.5. В приложении к постановлению строку 1 изложить в следующей редакции:

«

1.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Половинкинская средняя общеобразовательная школа

».

2. Постановление опубликовать в газете «Кондинский вестник» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район.

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава района

 

А.В.Дубовик

МНПА, Опубликовано: «Кондинский вестник» №5 (1233) от 3 февраля 2017 года

Дата создания: 25-01-2017
Дата последнего изменения: 04-02-2021
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: