Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Открытое первенство по дзюдо
«Юнармия» в п.Половинка
«Новогодний переполох»: финальный показ
Главная » Государственные органы и учреждения » Управление Росреестра по ХМАО-Югре » Доступ к информационному ресурсу (ключи доступа)

Доступ к информационному ресурсу (ключи доступа)

Доступ к информационному ресурсу (ключи доступа)

Кондинский отдел Управления Росреестра Ханты-Мансийского автономного округа – Югры доводит до сведения граждан и юридических лиц о возможности получения выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее ЕГРП) в электронном формате. Эта информация необходима для предоставления во многие учреждения.

Введен в эксплуатацию сервис «Запрос к информационному ресурсу», который предназначен для обеспечения возможности пользователям, владеющим ключом доступа, осуществлять поиск и просмотр общедоступных сведений об объектах недвижимости. Данный сервер интересен для тех, кто запрашивает большое количество информации о субъектах права либо об объектах недвижимости.

К преимуществам данного сервера можно отнести значительное сокращение времени на подготовку соответствующего запроса и получение сведений из ЕГРП. Для этого заявителям необходимо получить ключ доступа, обратившись в Кондинский отдел Управления Росреестра по адресу: пгт.Междуреченский, ул.Первомайская, д.23А, тел. 34677(32-940).

Для заявителей, получивших ключи доступа к сервису, появляется возможность в течение одного календарного года пользоваться сервисом и получать общедоступные сведения из ЕГРП в режиме on-line. Для этого заявителю даже не потребуется обладать электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Создание запроса происходит путем заполнения полей в специальной форме на портале Росреестра. Выписка из ЕГРП будет предоставлена в электронной форме и подписана ЭЦП специалиста Росреестра. Если заявитель обратился с запросом в электронной форме о предоставлении сведений из ЕГРП ограниченного доступа, то ему понадобиться ЭЦП. Получить ее можно в одном из удостоверяющих центров, заключивших соглашение с Росреестром.Информация об удостоверяющих центрах размещена на сайте Росреестра в разделе «государственные услуги» - «программное обеспечение». Оплата возможна при помощи электронной платежной системы QIWI через Интернет или терминалы.

Размер оплаты (исключение органы и организации, которые в соответствии с действующим законодательством освобождены от нее) составляет например физические лица 100 объектов недвижимости - -205 рублей, 1000 объектов – 1000 рублей, юридические лица 100 объектов – 500 руб. и т.д. В то время оплата за получение одной выписки обычным способом на бумажном носителе составляет – 200 рублей.

Электронные услуги имеют огромные преимущества и в плане оплаты, отсутствия времени и т.д.До недавнего времени человек обращался непосредственно в отдел, вносил соответствующую плату и в течение пяти рабочих дней получал ответ, такой порядок существует и сегодня. Но мы предлагаем воспользоваться доступом к федеральному информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП не выходя из дома или офиса, ведь в наше динамичное время получить информацию с помощью ключа доступа – не просто удобный сервис, а элементарная необходимость.

Кондинский отдел Управления по ХМАО-Югре