16.07.2018 - 45 лет назад (1973) реорганизация Шугурской начальной школы в восьмилетнюю.
16.07.2018 - 45 лет назад (1973) строительство автодороги с. Леуши – п. Междуреченский.

Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
1. Каким образом Вы подали запрос о получении услуги?
Опрос населения о качестве оказываемых муниципальных услуг органами администрации Кондинского района. Опрос проводится с 26 июня по 06 июля 2018 года.
2. Укажите источники информации о муниципальной услуге, которыми Вы воспользовались?
3. Удовлетворены ли Вы графиком работы органа предоставляющего муниципальную услугу?
4. Считаете ли Вы, что сотрудники, с которыми Вы взаимодействовали, были достаточно грамотны, компетентны?
5. Были ли с Вами вежливы, доброжелательны сотрудники при предоставлении муниципальной услуги?
6. Оцените по пятибалльной шкале, насколько Вас удовлетворяет качество предоставления услуги в целом?
7. Укажите Ваш пол:
8. Укажите Ваш возраст:

Великой Победе - 73!
Встреча с Сергеем Устюговым п.Междуреченский 2017
Солнечная электростанция

Досуговая деятельность людей пожилого возраста в секторе дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов филиал в п.Мулымья через реализацию программы «Волонтеры серебряного возраста»

16 апреля 2018

Пожилому человеку трудно поехать в театр, посетить культурно-досуговое учреждение, да и не каждому это доступно. И все же находятся энтузиасты, понимающие, что человеку и в шестьдесят, и в семьдесят лет жизненно необходима не только медицинская и социальная помощь, но и возможность творческой самореализации. Команда волонтеров серебряного возраста сельского поселения Мулымья вплотную занялась решением этой задачи.

Обеспечение доступности к получению услуг по организации досуга – их основная задача. На своем жизненном опыте им известно, ни что так не расслабляет и не отвлекает от житейских проблем, как получение положительных эмоций.   Практически ни одно мероприятие для получателей социальных услуг не проходит без их активного участия. Мастер-классы, познавательные мероприятия, концертные программы, акции добрых дел, выездные мероприятия для получателей социальных услуг отдаленных территорий. Везде и всегда своей жизненной неиссякаемой энергией, положительным настроем - они заряжают всех вокруг.

А совсем недавно команда волонтеров совместно с творческим клубом «Дамский каламбур» приняли участие в межмуниципальном творческом конкурсе «Мы вместе», проходящем в г. Урай. На протяжении всего их выступления в зале не смолкали овации, артисты самой старшей возрастной категории своим патриотическим выступлением доставили зрителям огромное удовольствие.

По итогам конкурса в номинации «Искусство танца» в возрастной категории 51+ наши артисты были награждены дипломом лауреата 2 степени.

В настоящее время значительная часть пожилых людей стремится к активному образу жизни, получению положительных эмоций и избавлению от скуки и одиночества. Кроме того, некоторая часть пенсионеров стремится к саморазвитию и самореализации. В этой связи проблема организации досуга лиц третьего возраста представляется особенно актуальной, т.к. насыщенный и разнообразный досуг улучшает самочувствие пожилых людей, формирует активную жизненную позицию, помогает преодолевать трудности и страхи. Пожилой человек должен чувствовать себя полноправным членом общества, иметь право на отдых, инициативу и творчество в сфере досуга, т.е. жить полноценной жизнью, отвечающей современным представлениям о комфорте и безопасности.

Специалист по социальной работе
сектора дневного пребывания граждан