Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Открытое первенство по дзюдо
Фестиваль хоровых коллективов
Фестиваль туризма 2017г.
Главная » Новости Кондинского района » ДПС ОГИБДД было проведено профилактическое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения

25 декабря 2017

22.12.2017 года, в вечернее время   группами нарядов ДПС ОГИБДД было проведено профилактическое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В ходе проведенного мероприятия, которое направлено именно на профилактику, водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения  выявлено не было.

Напоминаем: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управлять транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Факт повторного управления транспортным средством  в состоянии опьянения является уголовным преступлением  и наказывается  штрафом в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы (иного дохода) осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.