Главная » Новости Кондинского района » Экспресс - информация о пожаре с двумя пострадавшими, происшедшим на территории Кондинского района

17 февраля 2023

17 февраля 2023 года в 00 часов 28 минут в пожарную часть (п.г.т. Междуреченский) ФКУ ХМАО – Югры «Центроспас – Югория» по Кондинскому району поступило сообщение о пожаре в квартире жилого трехэтажного дома, расположенной по адресу: ХМАО – Югра, Кондинский район, п.г.т. Междуреченский, ул. 60 лет ВЛКСМ, д. 3 А, кв.5.

На место пожара прибыл дежурный караул пожарной части (п.г.т. Междуреченский) ФКУ «Центроспас-Югория» по Кондинскому району. При осмотре места происшествия установлено, что очаг пожара расположен в комнате квартиры № 5.

В результате пожара в квартире повреждена комната на площади 12 кв.м.. До прибытия пожарных подразделений силами прохожих из квартиры №5 в бессознательном состоянии спасена гражданка Л. 1957 года рождения, с ожогами 2 и 3 степени тяжести (ожоги лица, шеи и рук). Силами пожарного подразделения, прибывшими на место пожара, в квартире также обнаружен и спасен гражданин Б. 1963 года рождения с симптомами отравления угарным газом. Оба травмированные переданы сотрудникам медицинской помощи БУ «Кондинская районная больница».

Предполагаемая причина пожара: неосторожность при курении. Материальный ущерб устанавливается сотрудниками дознания ОНДиПР (по Кондинскому району).

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 17-02-2023
Дата последнего изменения: 17-02-2023