Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Открытое первенство по дзюдо
9 мая 2017 года
Открытие автомобильной дороги к деревне Сотник
Главная » Новости Кондинского района » ФЕСТИВАЛЬ «ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ» СТАРТУЕТ В ЮГРЕ 15 ОКТЯБРЯ

ФЕСТИВАЛЬ «ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ» СТАРТУЕТ В ЮГРЕ 15 ОКТЯБРЯ

6 сентября 2017

Начинается приём заявок на участие в Окружном фестивале любительского художественного творчества национально-культурных объединений Югры «Возьмёмся за руки, друзья».

Окружной Дом народного творчества начинает приём заявок на участие в Окружном фестивале любительского художественного творчества национально-культурных объединений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Возьмёмся за руки, друзья».

Цель проекта – формирование единого этнокультурного пространства на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры посредством самодеятельного народного творчества.

В фестивале могут принять участие национальные самодеятельные творческие коллективы и исполнители учреждений культуры, национальных культурных автономий, национальных общественных организаций. Возраст участников – от 10 лет и старше.

Конкурсный отбор будет проходить по номинациям:

• «хореография» – ансамбли (народный сценический танец (фольклор), стилизованный народный танец),
  • «вокал» – соло и ансамбли (аутентичный песенный фольклор; народный вокал (в том числе стилизация), народная песня в эстрадной обработке (на родном языке),
  • «инструментальное творчество» – ансамбли и соло, «обрядовый игровой фольклор».

В этом году предусмотрены три зональных (отборочных) этапа:

1. 15 октября 2017 года в г. Ханты-Мансийск (приём заявок – до 01 октября 2017 г.);
  2. 20-21 октября 2017 г. в п.г.т. Междуреченский (приём заявок – до 06 октября 2017 г.);
  3. 28-29 октября 2017 в г. Нефтеюганск (приём заявок – до 13 октября 2017 г.).

Для оценки выступлений участников конкурса формируется жюри, в состав которого войдут ведущие деятели культуры и искусства, преподаватели высших учебных заведений Российской Федерации, члены Окружного художественного совета, представители общественности.

Победители конкурсных номинаций зонального этапа примут участие в основном этапе фестиваля, который пройдёт 11 – 12 ноября в Ханты-Мансийске в форме Гала-концерта с выявлением обладателей Гран-при.

Организаторы фестиваля – Департамент культуры Югры, Окружной Дом народного творчества, управление культуры и молодежной политики Кондинского района, комитет культуры и туризма администрации города Нефтеюганска, управление культуры Администрации города Ханты-Мансийска.

Положение о фестивале