Необходим ли бесплатный, общественный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi в пгт.Междуреченский (центральная площадь и парк Победы)

Великой Победе - 73!
IV открытый чемпионат интеллектуально-развлекательной игры «КВИЗиУМ»
Дары земли Кондинской
Главная » Новости Кондинского района » Глава Кондинского района побывал в Юмасе и Ямках

Глава Кондинского района побывал в Юмасе и Ямках

2 марта 2018

В Юмасинской школе прошла встреча с педагогическим коллективом, представителями общественности, членами совета ветеранов. В последнее время в районе стала очень популярна северная ходьба, особенно этот вид спорта понравился нашим пенсионерам. Поэтому ветеранские первички Юмаса и Ямок получили в подарок по 5 комплектов палок для ходьбы. Также благодарственными письмами и подарками были отмечены жители, внесшие вклад в развитие Кондинского района.

Учащиеся Юмасинской школы вступили в ряды всероссийского движения "Юнармия". После торжественной церемонии прошел товарищеский матч по лазертагу.

Также Анатолий Дубовик побывал в гостях у многодетной семьи Валерия и Любови Москвиных. У Москвиных трое кровных и трое приемных детей. Живут они в теплом и просторном доме, который построили сами с использованием субсидии по программе улучшения жилищных условий коренных малочисленных народов севера. Четверо младших детей – еще школьники, причем учатся хорошо, занимаются спортом, помогают родителям дома. Москвины мечтали о микроволновке, которую и получили в подарок. А детям Анатолий Дубовик вручил сладкие подарки.

Навестил глава района и одиноко проживающую Валентину Григорьевну Яковкину. Она жалуется, что в последнее время очень болят и не слушаются ноги, непросто дается передвигаться даже по дому. На помощь женщине постоянно приходит социальный работник, которая и приготовит, и приберет, и в магазин сходит. В доме все чисто, ухожено, украшено вышитыми картинами и ковриками – рукоделием Валентина Григорьевна, по ее словам, занимается с 9 лет. Мастерица очень обрадовалась гостям, а на вопрос, в какой помощи она нуждается, попросила поправить забор, который немного покосился. Это взял на себя глава гп Мортка Александр Тагильцев.

Пресс-служба администрации Кондинского района