Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Фестиваль туризма 2017г.
«Новогодний переполох»: финальный показ
«Юнармия» в пгт.Мортка

Информационные статьи

21.06.2017г. «Пожароопасная обстановка - под контролем!»

1 июня 2017 года администрацией Кондинского района проведено внеплановое селекторное совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах Кондинского района. В совещании принимали участие руководители органов местного самоуправления, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители и собственники предприятий лесной и деревообрабатывающей промышленности и деревообработки, представители общественных объединений и волонтерских организаций, собственники и арендаторы земель лесного и сельскохозяйственного назначения, средства массовой информации.

На совещании были рассмотрены вопросы о складывающейся пожароопасной обстановке на территории Кондинского района, доведена информация по обстановке, связанной с переходами природных пожаров и возгораний на населенные пункты на территории субъектов РФ Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

Обсуждались темы по организации работы старост населенных пунктов, по созданию и работе патрульных, патрульно-маневренных, маневренных и патрульно-контрольных групп в пожароопасный период, организация их взаимодействия с ЕДДС муниципального образования, по организации работы с населением с целью предупреждения пожаров, как в населенных пунктах, так и в лесах. Доведены требования законодательства Российской Федерации, нормативно-правовых актов субъекта, муниципального образования в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в области пожарной безопасности.

По результатам совещания принят ряд решений, направленных на обеспечение безопасности населения, защиты населенных пунктов в пожароопасный сезон.