Главная » Государственные органы и учреждения » Междуреченский центр занятости населения » Информация для граждан из числа малочисленных народов Севера
Информация для граждан из числа малочисленных народов Севера

ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НА ЕДИНОЙ ЦИФРОВОЙ ПЛАТФОРМЕ «РАБОТА В РОССИИ» (ПОРТАЛ «РАБОТА В РОССИИ»)

Уважаемые граждане!

С 01 января 2022 года постановка граждан на регистрационный учет осуществляется центром занятости населения на основании заявления гражданина, направленного в электронной форме через личный кабинет информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru/). Авторизация в личном кабинете осуществляется через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Неотъемлемой частью заявления в электронной форме является резюме, которое в дальнейшем направляется работодателям для рассмотрения кандидатуры соискателя вакансии.

В случае подтверждения недостоверности сведений, содержащихся в заявлении в электронной форме, центр занятости  отказывает гражданину в постановке его на регистрационный учет в качестве безработного и уведомляет о принятом решении в электронной форме.

Безработными признаются трудоспособные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости населения в целях поиска подходящей работы, не имеющие работы и заработка.

Зарегистрированному гражданину, претендующему на признание его безработным, центры занятости населения устанавливают дату явки для решения вопроса о признании его в качестве безработного гражданина не позднее 11-го дня со дня подачи заявления. Днем подачи заявления гражданина, обратившегося в центр занятости населения, является день его принятия центром занятости населения в соответствии с Правилами регистрации граждан.

Зарегистрированному гражданину направляется уведомление о дате явки в центр занятости населения для регистрации гражданина безработным в день его постановки на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы.

По вопросам оформления резюме и заявления обращайтесь на телефон «горячей линии» КУ «Междуреченский центр занятости населения» 8(34677) 41917 доб.403, 404.

Дата создания: 06-10-2021
Дата последнего изменения: 06-03-2023