Открытие клуба по развитию киберспорта
Тактические маневры 2017г.
Районный Фестиваль молодых семей
Главная » О районе » Предприятия и организации » ООО "Междуреченские коммунальные системы" » Информация о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к сетям инженерно-технического обеспечения

Технологическое присоединение

Уважаемый Заявитель!

Общество с ограниченной ответственностью «Междуреченские коммунальные системы» (ООО «МКС») осуществляет эксплуатацию тепловых сетей, сетей водоснабжения и водоотведения, к которым планируется осуществить подключение строящегося, реконструируемого или построенного, но не подключенного объекта капитального строительства.

Порядок подключения теплопотребляющих установок, тепловых сетей и источников тепловой энергии к системам теплопотребления регулируется:

• Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 г. №190-ФЗ «О теплоснабжении»;
  • Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 №307 «О порядке подключения к системам теплоснабжения и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»;
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 №83 (ред. От 23.08.2014) «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения»;
  • Федеральным законом Российской Федерации от 07 декабря 2011 г. №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»;
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 №642 «Об утверждении Правил горячего водоснабжения и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 №83».
Все взаимоотношения с Заявителями, ООО «Междуреченские коммунальные системы» строит в соответствии с вышеуказанными документами.

ООО «МКС» определяет техническую возможность подключения, предоставляет информацию о плате за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения и осуществляет подключение объектов к сетям инженерно-технического обеспечения на основании заявки и договора о подключении.

Приказом Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 6 декабря 2016 г. №155-пп, установлена плата за подключение (технологическое подключение) к системе теплоснабжения объекта капитального строительства, в том числе застройщика, подключаемая нагрузка которого не превышает 0,1Гкал/час, в размере 550 рублей с учётом налога добавочной стоимости. Плата за подключение действует с 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 года.

Функции по подготовке и выдаче Технических условий на подключение (технологическое присоединение), выполняет Производственно-технический отдел. Подача документов производится в приёмной предприятия, тел. 8(34677) 41-139.

Режим работы Предприятия:

• понедельник - пятница с 08.00 до 17.30 час.;
  • перерыв на обед с 12.00 до 13.30 час.;
  • суббота, воскресенье - выходные дни.

1. Порядок получения технических условий подключения к сетям инженерно-технического обеспечения.

Для получения технических условий подключения (далее ТУ) подаётся заявка на определение и предоставление технических условий подключения с приложением необходимых документов в адрес ООО «МКС».

Запрос считается поступившим с момента предоставления всех необходимых документов, указанных в перечне.

В течение 14 рабочих дней с даты получения заявки ООО «МКС» определяет и предоставляет Технические условия на подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, либо предоставляет мотивированный отказ в выдаче технических условий подключения.

В случае отсутствия необходимых документов Заявителю в течение 6 рабочих дней с даты получения заявки направляется уведомление о необходимости предоставления необходимых документов (при наличии контактных данных).

Во избежание недоразумений по выдаче технических условий подключения (ТУ) в отношениях с ООО «МКС» предлагаем Вам ознакомиться с Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 г. №83.

Способ подачи заявки на определение и предоставление технических условий подключения.

Лично. Заявку на получение технических условий (ТУ) с приложением полного пакета документов сдать в приёмную предприятия, тел. (34677)41139, либо в производственно-технический отдел, тел. (34677)33987.

По электронной почте предприятия: koncesskom@mail.ru.

2. Порядок заключения договора о подключении, отпуске и потреблении ресурсов.

Подготовку договоров осуществляет Отдел реализации,тел. 8 (3477) 32796.

Заключение договора о подключении, отпуске и потреблении ресурсов между Заявителем и ООО «МКС», осуществляется в течение 30 рабочих дней,после выдачи Справки о соблюдении технических условий, подтверждающей готовность к подключению.

Примечание: Справку выдает Производственно-технический отдел.

Обязательным приложением к договору является Акт разграничения балансовой принадлежности сетей и эксплуатационной ответственности.

Договор, подписанный ООО «МКС», выдаётся Заявителю для подписания.