Удовлетворены ли Вы, дизайн-проектом пляжа, оборудованием и объектами запланированными к размещению на пляже в гп. Междуреченский?
Варианты наименования многофункционального спортивного зала в пгт.Междуреченский

Открытие клуба по развитию киберспорта
Великой Победе - 73!
Фестиваль туризма 2017г.
Главная » Новости Кондинского района » С 28 сентября по 2 октября в Кондинском районе проходили мероприятия, посвящённые Дню Интернета в России!

3 октября 2018

28 сентября

Технологический квест «Корпорация IT» прошёл на базе Междуреченской СОШ. В нем приняли участие ученики 10-11 классов. Шесть команд по пять человек соревновались в умении собирать на скорость системный блок персонального компьютера, мастерили роботов, решали математические задачи для получения кодовых значений, познакомились с программами, работающими с применением нейросетевых технологий. По итогам квеста первое место заняла команда 10 «В» класса.

30 сентября

С 12:00 стартовал турнир по Кибер-спорту в дисциплине «Counter-Strike: Global Offensive», организованный районным центром молодежных инициатив "Ориентир". В турнире приняло участие 13 команд! Судя по количеству участников, популярность Кибер-спорта в Кондинском районе набирает обороты. В результате продолжительных противостояний, сильнейшей стала команда «Dark Side».

Днем в МУК Кондинская МЦБС были приглашены граждане, записавшиеся на курсы «Электронный гражданин». Заместитель директора МУК Кондинская МЦБС В.В. Монжас рассказала о предстоящих курсах, которые будут проводиться для двух категорий слушателей. Граждане, которые не владеют начальными навыками работы на компьютере, будут обучаться по программе «e-Citizen – Электронный гражданин». Граждане, которые владеют навыками работы на компьютере, обучаются по программе «Эффективное использование сервисов электронного правительства».

Библиотекарь отдела обслуживания В.В. Митрофанова разъяснила участникам мероприятия, в чем состоят преимущества граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, онлайн-бронирования, покупки товаров и услуг, а также приобщение их к информационному обществу.

Так же в течении всего дня в филиалах МУК Кондинская МЦБС по району проходил «День открытого интернета в библиотеке». Сотрудники библиотек оказывали помощь и консультации жителям по вопросам работы электронной почты. Помогали подать заявления и произвести оплату через портал gosuslugi.ru

Вечером для жителей Кондинского района была запущена Интернет-викторина, состоящая из 25 вопросов, для ответа на каждый вопрос было отведено по 35 секунд. Победил участник, ответивший правильно и быстрее других, им стал Павел Давыдов. Приз победителю был предоставлен компанией ПАО «Ростелеком».

2 октября

Заключительным мероприятием стала интеллектуальная викторина «Изучи Интернет-управляй им!». Перед началом викторины прошла процедура награждения победителей прошедших мероприятий, команды Кибер-спортсменов «Dark Side» и победителя Интернет–Викторины, после чего трем командам участникам (команда Междуреченской СОШ, Междуреченского агропромышленного колледжа и команда «Рабочая молодежь») предстояло ответить более чем на 80 вопросов из различных категорий тематики Интернет. Победу одержала команда Междуреченской СОШ!

Поздравляем победителей и благодарим всех участников и организаторов мероприятий!