16.07.2018 - 45 лет назад (1973) реорганизация Шугурской начальной школы в восьмилетнюю.
16.07.2018 - 45 лет назад (1973) строительство автодороги с. Леуши – п. Междуреченский.

Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
1. Каким образом Вы подали запрос о получении услуги?
Опрос населения о качестве оказываемых муниципальных услуг органами администрации Кондинского района. Опрос проводится с 26 июня по 06 июля 2018 года.
2. Укажите источники информации о муниципальной услуге, которыми Вы воспользовались?
3. Удовлетворены ли Вы графиком работы органа предоставляющего муниципальную услугу?
4. Считаете ли Вы, что сотрудники, с которыми Вы взаимодействовали, были достаточно грамотны, компетентны?
5. Были ли с Вами вежливы, доброжелательны сотрудники при предоставлении муниципальной услуги?
6. Оцените по пятибалльной шкале, насколько Вас удовлетворяет качество предоставления услуги в целом?
7. Укажите Ваш пол:
8. Укажите Ваш возраст:

Открытие клуба по развитию киберспорта
Районный Фестиваль молодых семей
Спартакиада муниципальных служащих 2017
Главная » Государственные органы и учреждения » Роспотребнадзор » «Качество и безопасность детских товаров»

«Качество и безопасность детских товаров»

Технические регламенты устанавливают обязательные требования безопасности к продукции, предназначенной для детей и подростков, по показателям химической, биологической, механической и термической безопасности в целях защиты жизни и здоровья детей и подростков, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение пользователей продукции.

Продукция для детей и подростков выпускается в обращение на рынке при ее соответствии настоящему техническому регламенту, при этом она должна пройти процедуру обязательного подтверждения соответствия и должна быть маркирована единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза.

Продукция для детей и подростков, соответствие которой требованиям настоящего технического регламента не подтверждено, не допускается к выпуску в обращение на рынке.

Документом, подтверждающим соответствие продукции для детей требованиям технического регламента, является декларация о соответствии или сертификат соответствия.

Маркировка продукции должна быть достоверной, проверяемой, читаемой и доступной для осмотра и идентификации. На маркировке продукции, нанесенной на изделие (этикетку, упаковку), обязательно должна содержаться  следующая информация на русском языке:

• наименование страны, где изготовлена продукция;
  • наименование и местонахождение изготовителя (уполномоченного изготовителем лица), импортера, дистрибьютора;
  • наименование и вид (назначение) изделия;
  • дата изготовления;
  • единый знак обращения на рынке;
  • срок службы продукции (при необходимости);
  • гарантийный срок службы (при необходимости);
  • товарный знак (при наличии).

При производстве одежды и обуви преимущество отдается натуральным материалам (шерсть, лен, хлопок, кожа). Ученические портфели и ранцы должны иметь фурнитуру со светоотражающими элементами, ранцы для детей младшего школьного возраста должны быть снабжены формоустойчивой спинкой.

Резиновые изделия для ухода за детьми должны быть устойчивы к дезинфекции, сохранять вид и не слипаться. Посуда не должна иметь острых кромок и краев,  быть термически устойчивой. Крепление ручек должны быть прочными. Изделия из металла должны быть стойкими к коррозии.

Детские коляски должны быть устойчивыми на горизонтальной и наклонной плоскостях, иметь тормозную и блокировочную системы. Открытые коляски должны иметь устройства для предупреждения выпадения ребенка из коляски, спинка коляски должна быть формоустойчивой. Внешняя обивка закрытого кузова (или чехол) должна быть водонепроницаемой.

Безопасность издательской  продукции определяет качество бумаги, шрифтовое оформление в соответствии с возрастом пользователя.