Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » Как от огня уберечься умело? Нужно знать пожарное дело!
Как от огня уберечься умело? Нужно знать пожарное дело!

17 мая 2023

С февраля по апрель в пожарной части поселка Мулымья ФКУ "Центроспас-Югория по Кондинскому району ежегодно проводятся занятия с учащимися школ расположенных на обслуживаемой территории, по программе рассчитанной на обучение членов дружин юных пожарных основам пожарного дела с целью привлечения их к массово-разъяснительной работе по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, пожарно-профилактической работе и оказанию помощи при тушении пожаров.

И как итог всем занятиям 12 мая 2023 года были проведены соревнования под девизом, «Как от огня уберечься умело? Нужно знать пожарное дело!», между дружинами юных пожарных, команд школ Чантырьи, Ушьи, Мулымьи.

Состав судей соревнования этого года был из бывших участников ДЮП (Дружины юных пожарных) разных годов.

Соревнования состояли из 4 этапов. Они включали в себя творческие задания и упражнения с элементами пожарно-прикладного спорта.

Команда "Поющие гидранты" деревни Ушья поразила и судий и других участников своей визиткой. Это было яркое и оригинальное представление, за которое команда получила наивысший балл и грамоту в номинации лучшая творческая работа.

Финансовую помощь на приобретение сладких пирогов оказали депутаты сельского поселения Мулымья. Торжественную часть данного мероприятия обеспечил "Сельский центра культуры Шаим".

Лучшими по итогам соревнований стали ребята из Мулымской общеобразовательной школы. Капитан команды "Агент пожарной безопасности" Лев Чащин второй год получает кубок от пожарной охраны.

С уважением инженер пожарной охраны
пожарной части поселка Мулымья
О. Е. Огрызко.