Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Открытие детского городка в пгт.Междуреченский 2017г.
Велопарад посвященный Дню флага 2017
Открытие автомобильной дороги к деревне Сотник
Главная » Государственные органы и учреждения » КЦСОН » Программа «Волонтеры серебряного возраста»

Программа «Волонтеры серебряного возраста»

Добровольчество в России стало значимым социальным явлением, улучшающим качество жизни граждан, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. При благоприятных условиях, создаваемых совместно обществом и государством, добровольчество может стать значительным источником ресурсов для социального и экономического развития страны.

Волонтерское движение «Волонтеры серебряного возраста» развивается в автономном округе при поддержке Правительства Ханты – Мансийского автономного округа - Югры, Совета по делам инвалидов при Губернаторе Ханты – Мансийского автономного округа, Общественной палаты, Ассоциации детских и юношеских объединений Ханты – Мансийского автономного округа, Департамента социального развития Ханты – Мансийского автономного округа.

Кто такие «Серебряные волонтеры»?

Это граждане старшего поколения с активной жизненной позицией, имеющие большой трудовой опыт и житейскую мудрость. По словам Президента РФ В. В. Путина, это наш потенциал для передачи опыта и жизненных ценностей последующим поколениям.

В феврале 2016 года в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Фортуна» дан старт реализации окружной программы «Волонтеры серебряного возраста».

Граждане старшего поколения, которые чувствуют в себе потенциал стать социально активными, готовы взяться за любые возможности помочь нуждающимся людям, проявляют инициативу в различных направлениях деятельности.

Мы приглашаем граждан старшего поколения, которые чувствуют в себе потенциал стать социально активными, готовых взяться за любые возможности помочь нуждающимся людям, проявляющих инициативу в различных направлениях деятельности, и желающих оказывать добровольческую помощь вступить в ряды волонтерского движения нашего округа.

Как стать Серебряным волонтером?

Серебряным волонтером может стать любой желающий в возрасте от 50 лет и старше. Чтобы стать волонтером необходимо:

1. Позвонить по рабочим телефонам: и записаться на обучение по программе "Волонтеры серебряного возраста" (запись на программу ведется до … марта). Обучение бесплатное.
  2. Пройти обучение по программе "Волонтеры серебряного возраста" и практику на базе БУ ХМАО-Югры «КЦСОН «Фортуна».
  3. Вступить в ряды Серебряных волонтеров и получить волонтерскую книжку!

Вступив в ряды Серебряных волонтеров:

• Вы станете частью большой команды "Серебряных волонтеров России".
  • Вы получите море эмоций, впечатлений, незабываемых встреч и сопричастность к большому делу!
  • Вы сможете развиваться и совершенствоваться, узнавать новое и расширить свой кругозор.
  • А главное, Вы сможете творить добро и помогать людям!

Популярность волонтерской работы набирает обороты!

Приглашаем всех инициативных людей старшего поколения!

Наш адрес: БУ ХМАО-ЮГРЫ «КЦСОН «Фортуна» гп. Междуреченский, ул. Комбинатская, 2,

Тел. для справок: 8(34677)33-5-28 – Ирина Алексеевна Васёва, методист организационно-методического отделения