Удовлетворены ли Вы, дизайн-проектом пляжа, оборудованием и объектами запланированными к размещению на пляже в гп. Междуреченский?
Варианты наименования многофункционального спортивного зала в пгт.Междуреченский

9 мая 2017 года
IV открытый чемпионат интеллектуально-развлекательной игры «КВИЗиУМ»
Районный Фестиваль молодых семей
Главная » Новости Кондинского района » Комитет физической культуры и спорта администрации Кондинского района продолжает радовать жителей Кондинского района проведением турниров и соревнований

13 марта 2018

В минувшие выходные базе МБУ ДО ДЮСШ "Территория спорта" в п. Мортка прошли соревнования по волейболу среди мужских и женских команд организаций предприятий, учреждений и поселений Кондинского района в зачет Спартакиады трудящихся Кондинского района 2018 года .посвященной 95-летию Кондинского района, которая является комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием и проводятся в целях укрепления здоровья населения Кондинского района, привлечения работающего населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Волейбол - одна из наиболее распространенных игр в Кондинском районе. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его доступность для людей всех возрастов.

3 марта на спортивных площадках встретились сильнейшие мужские команды учреждений и поселений Кондинского района. На торжественной церемонии открытия с приветственными словами участникам выступил первый заместитель главы Кондинского района - Алексей Анатольевич Яковлев, пожелав удачи и побед. За звание сильнейших вступило 14 команд - п. Мулымья, п. Половинка, БУ ХМАО-Югры "Кондинская районная больница", Районная детско- юношеская спортивная школа, администрация Кондинского района, д. Юмас, БУ ХМАО-Югры "Центроспас - Югория", п. Луговой, РОВД по Кондинскому району, сборная команда спортивных школ Олимпийского резерва, п. Мортка, БУ ХМАО-Югры "Междуреченский агропромышленный колледж", п. Кондинское, КОУ ХМАО-Югры "Леушинская школа - интернат". По итогу соревновательного дня результаты распределились следующим образом:
1 место - п. Половинка
2 место - п. Мулымья
3 место - администрация Кондинского района.

4 марта встретилось 15 женских сборных команд поселений Кондинского района из п. Мортка, п. Болчары, д. Юмас, п. Луговой, п. Мулымья, п. Куминский, п. Кондинское, п. Половинка и учреждений администрации Кондинского района, БУ ХМАО-Югры "Междуреченский агропромышленный колледж", Районной детско- юношеской спортивной школы, КОУ ХМАО-Югры "Леушинская школа - интернат", сборной команды спортивных школ Олимпийского резерва, БУ ХМАО-Югры "Центроспас - Югория", БУ ХМАО-Югры "Кондинская районная больница". Соревнования проходили с олимпийским азартом. Спортивные страсти накалились с самого начала. Ни одна игра не проходила в тишине. После напряженных игр места распределились следующим образом:
1 место - администрация Кондинского района
2 место - п. Мортка
3 место - п. Болчары

Невозможно не заметить роста профессионального мастерства участников соревнований! Это силовая подача в прыжке, мощные нападающие удары у сетки и с задней линии, виртуозные защитные действия при блокировании и в поле, сложные комбинации с участием всех игроков оставили незабываемые впечатления у болельщиков.

Команды – победители были награждены кубками и грамотами.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и благодарим всех спортсменов и тренеров за участие в соревнованиях по волейболу!