Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Парк Победы. пгт.Междуреченский
Великой Победе - 73!
День ВДВ 2017
Главная » Новости Кондинского района » Кондинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в покушении на совершение грабежа.

13 сентября 2017

В дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району позвонила женщина, представившаяся продавцом магазина, которая пояснила, что только что незнакомый молодой человек зашел в здание магазина и, сказав, что сейчас будет грабить, стал взламывать кассу с находящимися в ней денежными средствами в сумме 5 тысяч рублей. Продавец вовремя среагировала и, выбежав на улицу, стала кричать и звать на помощь.

Услышав громкие крики и испугавшись возможного задержания, злоумышленник покинул здание магазина, не успев довести до конца свой преступный умысел.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая смогла точно описать нападавшего. По ее описанию были ориентированы все наружные наряды полиции, и в течение часа подозреваемый был задержан на улице поселка. 25-летний местный неработающий мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, не стал увиливать и признался, что хотел похитить деньги из кассы, но не смог ее открыть.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Кондинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации- «Покушение на совершение грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества». Санкциями инкриминируемой статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

ОМВД России по Кондинскому району