Необходим ли бесплатный, общественный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi в пгт.Междуреченский (центральная площадь и парк Победы)

Великой Победе - 73!
«Юнармия» в пгт.Мортка
Открытие клуба по развитию киберспорта
Главная » Новости Кондинского района » Кондинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении квартирных краж.

2 марта 2018

В декабре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступило заявление от местного жителя о том, что в его строящийся дом проникли неизвестные люди. Прибыв на место происшествия, оперативники установили, что злоумышленник взломал замок входной двери и проник в дом, но из дома ничего не похитил. Тогда установить подозреваемого не представилось возможным.

Только спустя несколько месяцев в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, им оказался местный 39-летний работающий гражданин. Мужчина признался, что проник в дом с целью совершения кражи, но не смог довести до конца свой преступный умысел по независящим от него обстоятельствам. Кроме того, подозреваемый сознался в совершении еще одного преступления, мужчина пояснил, что месяцем ранее он также совершил кражу: пришел в гости к своему знакомому, которого не оказалось дома. Воспользовавшись отсутствием хозяев, мужчина сорвал навесной замок на двери хозпостройки, откуда похитил электроинструмент. Похищенное имущество мужчина спрятал в подвале своего дома, откуда оно и было изъято сотрудниками полиции. Опрошенный по данному факту потерпевший пояснил, что обнаружив кражу инструментов, он не стал обращаться в правоохранительные органы по причине занятости на работе, кроме того, причиненный ему ущерб в сумме 18 тысяч рублей не является для него значительным.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Кондинскому району по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, «Покушение на совершение кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище» и пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, «Кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище». Санкциями указанных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет и до 5 лет соответственно.

ОМВД России по Кондинскому району