Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

9 мая 2017 года
Фестиваль кадетов
Открытие автомобильной дороги к деревне Сотник
Главная » Государственные органы и учреждения » КЦСОН » Информация по Экстренной детской помощи

Информация по Экстренной детской помощи

Целью создания Службы является: повышение эффективности профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, совершенствование межведомственного взаимодействия по организации работы с несовершеннолетними (их семьями), находящимися в социально-опасном положении, оказанию им социальной, медицинской, правовой и психолого–педагогической помощи.

Основные задачи Службы:

• выявление детей (семей), находящихся в социально-опасном положении, защита прав и законных интересов несовершеннолетних,
  • профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
  • профилактика жестокого обращения с детьми;
  • снижение числа правонарушений в отношении несовершеннолетних;
  • выезд специалистов Службы в экстренном случае.

Служба осуществляет свою деятельность во взаимодействии с исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - автономный округ), органами местного самоуправления муниципальных образований  автономного округа, правоохранительными органами муниципальных образований  автономного округа, учреждениями здравоохранения муниципальных образований  автономного округа, структурными подразделениями Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа Югры.

Рейды службы осуществляются 1 раз в неделю (пятница) в плановом порядке, а также, в случае необходимости оказания экстренной помощи несовершеннолетним - в срочном порядке.

В состав Службы входят:

• представители бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Комплексный центр социально обслуживания населения «Фортуна» (специалист по социальной работе, социальный педагог, юрисконсульт, психолог, водитель);
  • представитель органов опеки и попечительства муниципального образования Кондинский район;
  • представитель отдела Министерства  внутренних дел России по Кондинскому району;
  • представитель здравоохранения (МУЗ МРБ).

Для передачи информации о несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, допускается анонимное обращение граждан в Службу.

Юридический адрес: ул. Комбинатская, дом 2, пгт. Междуреченский, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям (служба профилактики семейного неблагополучия, сектор семейного устройства детей,подготовки и сопровождения замещающих родителей)

Кабинет:   017; 015 цокольный этаж

Контактный  тел.  (34677) 32-736