Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Экстремальный заезд
Тактические маневры 2017г.
Открытие клуба по развитию киберспорта

Объявления, новости

20 декабря 2017 года.

В декабре 2017 года рамках окружного профориентационного проекта «Выбор за тобой» специалистами Междуреченского центра занятости проведен ряд мероприятий с детьми различных возрастных групп. 6 декабря 2017 года в целях формирования сознательного отношения подрастающего поколения к профессиям родителей проведен профориентационный час «Чем пахнут ремесла?» для воспитанников детского сада «Чебурашка» пгт.Междуреченский. Подробнее>>

30 октября 2017 года.

Во исполнение профориентационного проекта «Выбор за тобой» 27 октября 2017 года 24 учащихся 9Г класса Междуреченской средней общеобразовательной школы  побывали в гостях в казенном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа –  Югра «Междуреченский центре занятости населения».  Для ребят проведена ознакомительная экскурсия по кабинетам центра, где они познакомились с работой специалистов, которые оказывают услуги по информированию, подбору подходящей работы для безработных граждан.

Инспектор Междуреченского центра занятости населения Ломако Вероника Николаевна предоставила информацию о наиболее востребованных профессиях в Ханты-Мансийском автономном округе, в Кондинском  районе.

С целью реализации договора о сотрудничестве по вопросам профориентационной  работы с учащимися общеобразовательных школ на встречу был приглашен сотрудник Кондинской межпоселенческой централизованной библиотечной системы. Библиотекарь Максименко Елена Викторовна познакомила ребят с услугами, которые могут оказать специалисты библиотеки, рассказала о важности выбора жизненного пути.

В рамках мероприятия школьникам представлена информация о профессиях будущего «Атлас новых профессий». Специалисты центра занятости продемонстрировали ребятам сайт «Работа в России», ответили на интересующие вопросы по поводу выбора профессии.

В обсуждении выбора будущей профессии принял участие молодой специалист по программной автоматизации отделения Пенсионного фонда Алексеев Максим Андреевич. Он рассказал о важности изучения самого себя, склонностей, личностных интересов, профессиональном самоопределении.

Директор Междуреченского центра занятости Черновасиленко Владимир Николаевич информировал ребят о возможности получения государственных услуг по вопросам профессиональной ориентации, выбора профессии, осветил важность рабочих профессий.