Главная » Новости Кондинского района » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КОРЕННЫХ НАРОДОВ МИРА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КОРЕННЫХ НАРОДОВ МИРА

8 августа 2023

ДРУЗЬЯ! 09 августа 2023 года мы отмечаем МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КОРЕННЫХ НАРОДОВ МИРА!

Районный Дворец Культуры и искусств ПРИГЛАШАЕТ жителей и гостей Кондинского района посетить ШКОЛУ – МАСТЕРСКУЮ в рамках реализации творческого проекта «ТУРХУЛ НЕЛМ» - «ЯЗЫК КАРАСЯ», в том числе:

1. Мастерскую современных арт - технологий «КОЛОРИТ» (мастер и модератор Валерия Миронова), участники которой сделают интерьерные картинки, где главным персонажем является «КОНДИНСКИЙ КАРАСЬ».

2. Мастерскую «ПОРА РУКОДЕЛЬНАЯ» (мастер и модератор Любовь Смыслова), участникам которой будет предложен МК по декоративно – прикладному творчеству.

Творческий проект «ТУРХУЛ НЕЛМ» - «ЯЗЫК КАРАСЯ» направлен на сохранение традиций через народное творчество с использованием элементов орнаментов народов Западно - Сибирского региона России и персонажей, отражающие культуру, быт и традиции народов ханты и манси, продолжила работу, при поддержке ГРАНТА ГУБЕРНАТОРА ЮГРЫ, Центра гражданских и социальных инициатив Югры.

Реализатор проекта – ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РДКИ «КОНДА» и коллектив Районного Дворца Культуры и Искусств «КОНДА».

18:00 часов Познавательно – просветительский проект «В каждой избушке, свои ИГРУШКИ» - ИГРЫ, КОНКУРСЫ, ПЕСНИ, ТАНЦЫ, СЮРПРИЗЫ ждут всех желающих

БУДЕМ РАДЫ ВСТРЕЧИ С ВАМИ!!!

Дата создания: 08-08-2023
Дата последнего изменения: 15-08-2023