Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"
Необходима ли в центральной части пгт. Междуреченский многофункциональная спортивная площадка (хоккейный корт)?

Уважаемые жители просим Вас принять участие в опросе!

Ознакомиться с эскизным проектом вы можете ЗДЕСЬ.

Выберите улицу, по которой будет выполнено устройство ограждений в 2018 году согласно прилагаемой схемы:
Опрос проводится с 05.02.2018 по 05.03.2018. Ознакомиться со схемой Вы можете ЗДЕСЬ

Дары земли Кондинской
Спартакиада муниципальных служащих 2017
Главная » Новости Кондинского района » Налоговая служба напоминает! Идет декларационная кампания!

Налоговая служба напоминает! Идет декларационная кампания!

13 февраля 2018

Представить декларацию о доходах, полученных в 2017 году, необходимо до 3 мая 2018 года.

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2017 году налогоплательщик продал квартиру, которая была в собственности меньше 3-х лет, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников (ст. 228 НК РФ).

Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица(ст. 227 НК РФ).

Оплатить налог на доходы, исчисленный в декларации, необходимо до 16 июля 2018 года.

Если налогоплательщик не представит декларацию до 3 мая или не уплатит налог вовремя, то за эти нарушения предусмотрено наказание:

• Штраф за непредставление декларации в срок - 5% от неуплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей (ст. 119 НК РФ).
  • Штраф за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога (ст. 122 НК РФ).

Предельный срок подачи декларации 3 мая 2018 года не распространяется на получение налоговых вычетов. Подать налоговую декларацию на предоставление вычета (стандартного, социального, имущественного) можно в любое время в течение года.