Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Экстремальный заезд
IV открытый чемпионат интеллектуально-развлекательной игры «КВИЗиУМ»
9 мая 2017 года
Главная » Новости Кондинского района » НКО Кондинского района разобрали примеры лучших социальных практик

НКО Кондинского района разобрали примеры лучших социальных практик

5 сентября 2017

Специалисты Центра «Открытый регион – Югра» организовали проведение курсов повышения квалификации для некоммерческих организаций Кондинского района в поселке Междуреченский.

В двухдневном очном этапе курсов по управлению проектами НКО приняли участие 11 представителей некоммерческих организаций района, волонтеры, добровольцы и представители органов исполнительной власти муниципалитета

Реализация программы повышения квалификации направлена на усвоение современных знаний, умений и навыков в управлении проектами некоммерческих организаций, способствует повышению уровня правовой, коммуникативной и технологической компетентности руководителей, сотрудников и добровольцев некоммерческих организаций для решения проектных задач.

По итогам проведения курсов представители НКО Кондинского района узнали о законодательных основах деятельности некоммерческих организаций, примерах лучших социальных практик деятельности некоммерческих организаций в России и в Югре, а также основах финансовой устойчивости деятельности некоммерческих организации.

«В первую очередь для меня стояла задача понять, что мы делаем не так, при написании проектов, претендующих на президентские гранты. Я увидела ряд системных ошибок, которые мы допускаем. Кроме того, мы закрепили для себя, как правильно создавать проекты и правильно над ними работать. Давать им дальнейшую жизнь, чтобы они не ограничивались отдельными мероприятиями», - отмечает секретарь местной общественной организации многодетных семей «София» Надежда Симачкова

Заключительными этапами курсов станут четыре тематических вебинара (состоятся в сентябре). На октябрь запланирован итоговый тест, после сдачи которого слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Служба информации портала "Открытый регион - Югра"