Воскресная школа в администрации Кондинского района
«Юнармия» в пгт.Мортка
День ВДВ 2017

О цифровом эфирном телевидении

Рекомендации по подключению цифрового эфирного телевидения

Памятка покупателю приставки для приема эфирного цифрового телерадиовещания стандарта DVB-T2

Сеть коллективного приема телевидения (далее - СКПТ) аналогична радиотрансляционной сети, и является общим имуществом в многоквартирном доме. В состав сетей коллективного приема цифрового телевещания входят следующие устройства и оборудование: телевизионные антенны коллективного пользования, установленные на крыше дома, усилители коллективных систем приема телевидения и внутридомовая кабельная сеть от усилителей до ввода в каждую квартиру. Учитывая пункт 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном ломе..» и пункты 5.6.23 и 5.6.24 постановления Госстроя Российской Федерации от 27,09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» следует, что ответственность за ненадлежащее состояние сетей СКПТ несет организация, обслуживающая многоквартирные дома. По вопросу отсутствия в квартире многоквартирного дома сигнала цифрового телерадиовещания, который должен поступать через коллективные антенны, жителям многоквартирного дома необходимо обращаться в управляющую компанию, которая обслуживает многоквартирный дом. В случае, непринятия управляющей компанией мер по осуществлению приема сигналов цифрового эфирного телевещания через сеть СКПТ, жителям многоквартирных домов рекомендуется обращаться в надзорные органы.

НОВОСТИ

05 ноября 2015 года РТРС начал трансляцию телеканала «Матч ТВ» в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и в аналоговом формате

10 сентября 2015 года В федеральную целевую программу развития телерадиовещания в Российской Федерации внесены изменения

24 июня 2015 года Директор Урало-сибирского регионального центра РТРС Евгений Дроздинский выступил на заседании Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

17 марта 2015 года «РОССИЯ-К»: теперь только в цифре

22 декабря 2014 года Трансляция первого мультиплекса стартовала на РТС Шугур Кондинского района

5 ноября 2014 года На радиотелевизионных станциях Югры продолжаются работы по монтажу эстакад для оборудования второго мультиплекса

30 октября 2014 года Кратковременное отключение трансляции программ первого мультиплекса на РТС Чантырья Кондинского района

24 октября 2014 года Семь новых объектов РТРС в ХМАО-Югре начали тестовое вещание цифрового эфирного телевидения

22 сентября 2014 года Филиал РТРС начал тестовую трансляцию цифрового эфирного телерадиовещания сразу на пяти объектах в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

30 июля 2014 года Трансляция первого мультиплекса стартовала на трех радиотелевизионных станциях в Кондинском районе

16 июля 2014 года Филиал РТРС запустил в работу сразу 5 объектов на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

03 июля 2014 года  Сроки запуска второго мультиплекса планируется перенести

11 июня 2014 года  На пресс-конференции в Ханты-Мансийске обсудили будущее региональных каналов

06 февраля 2014гНа территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры построены и запущены в работу 19 цифровых радиотелевизионных станций

18 декабря 2013г. РТРС повышает качество цифрового эфирного телесигнала

14 ноября 2013г. ВГТРК сокращает вещание «Радио России»

19 марта 2013 года. Об отключении радиопередатчиков, задействованных на трансляции программы "Маяк"

14 марта 2013 года в субъектах РФ началось отключение радиопередатчиков, задействованных на трансляции программы "Маяк" в диапазонах ДВ, СВ и УКВ-1. Всего будут отключены 558 передатчиков на территории Российской Федерации в целях эффективности использования финансовых средств ВГТРК. Филиалом РТРС "Урало-сибирский РЦ" прекращено вещание программы "Маяк" в населенных пунктах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры: Нижневартовск, Сургут, Радужный, Лангепас, Покачи, Пойковский, Пыть-Ях, Междуреченский, Куминский, Урай, Нягань, Коммунистический, Югорск, Березово, Белоярский, Октябрьское.

По материалам сайта Департамента информационных технологий ХМАО-Югры

2012г. Филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ» обращает Ваше внимание на существенные изменения, произошедшие в сфере цифрового эфирного телевещания:

•  22 сентября 2011 года Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания была признана целесообразность перевода сетей ЦЭТВ стандарта DVB-T в стандарт DVB-T2. Таким образом, стандарт DVB-T2 был объявлен единственным для сетей ЦЭТВ в России.
  •  17 января 2012 года Министром связи и массовых коммуникаций РФ Щеголевым И.О. был утвержден план мероприятий перехода на стандарт вещания DVB-T2.
  •  3 марта 2012 года Распоряжением Правительства РФ № 287-р перенесены сроки начала цифрового эфирного телевещания в стандарте DVB-T2 с 2015 на 2012 год.

Оборудование стандарта DVB-T, в утверждённом стандарте DVB-T2 не сможет принимать телевизионный сигнал и потребует замены.

По материалам сайта http://ural-sib.rtrn.ru/dtv/