Фестиваль туризма 2017г.
Дары земли Кондинской
Открытие детского городка в пгт.Междуреченский 2017г.

Общественная молодёжная приёмная

Положение о молодежной общественной приемной общественного молодежного совета при главе Кондинского района

1. Общие положения

1.1. Молодежная общественная приемная общественного молодежного совета при главе Кондинского района (далее – молодежная общественная приемная) в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Кондинского района, настоящим Положением.

1.2. Общее руководство молодежной общественной приемной осуществляет общественный молодежный совет при главе Кондинского района.

2. Основные задачи молодежной приемной

2.1. Основными задачами молодежной общественной приемной являются:

– оказание содействия в защите законных интересов, прав и свобод молодёжи Кондинского района;

– повышение правовой культуры молодёжи Кондинского района;

– оказание бесплатной правовой помощи молодежи Кондинского района;

– укрепление связи общественного молодежного совета при главе Кондинского района (далее – молодежный совет) с молодежью Кондинского района.

3. Организация работы молодежной приемной

3.1. Молодежная общественная приемная:

– планирует и организует прием граждан;

– организует контроль выполнения обращений и предложений граждан, даёт гражданам ответы на поставленные вопросы;

– ведет делопроизводство по обращениям и предложениям граждан, осуществляет, анализ вопросов, содержащихся в письмах, поставленных на личном приеме в приемной, а также через виртуальную приемную в социальной сети;

– осуществляет организационно-методическое взаимодействие со специалистами по работе с обращениями и предложениями граждан в структурных подразделениях различных органов и организаций;

– вносит на основе систематизации, анализа и обобщения обращений и предложений граждан предложения в Молодежный совет по устранению причин, порождающих их обоснованные жалобы, по совершенствованию работы Молодежного совета;

– представляет необходимые материалы в целях освещения в средствах массовой информации итогов работы молодёжной общественной приемной.

3.2. Формирование молодежной приемной осуществляется на добровольной основе из числа членов Молодежного совета.

3.3. Приём граждан в молодежной приемной осуществляется членами Молодежного совета лично в отведенном помещении согласно установленному графику, который согласовывается с главами городских (сельских) поселений района и утверждается председателем общественного молодежного совета. Также обращения принимаются по телефону и через виртуальную приемную в социальной сети.

3.4. В ходе приёма все обращения регистрируются в день их поступления и вырабатываются возможные пути решения сложившейся проблемы гражданина, обратившегося в приемную. Ответ гражданам дается в устной или письменной форме.

3.5. В случае необходимости члены Молодежного совета передают обращения граждан в приёмные депутатов Думы Кондинского района, дают рекомендации по обращению граждан в соответствующие уполномоченные органы и организации.

3.6. Обращения, копии ответов на них и материалы, связанные с их рассмотрением, хранятся в общественном молодежном совете при главе Кондинского района.