Районный Фестиваль молодых семей
Христославы
Дерево влюбленных. пгт.Междуреченский
Главная » Новости Кондинского района » Очередное заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции

Очередное заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции

9 июня 2018

08 июня 2018 года состоялось очередное заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции. В ходе заседания участниками заслушано 6 вопросов.

Заместитель главы Кондинского района - председатель комитета по финансам и налоговой политике Галина Мостовых доложила участникам Совета о результатах проверок финансовой дисциплины в органах местного самоуправления Кондинского района, подведомственных организациях, учреждениях. Заслушаны типичные нарушения.

Начальник управления по природным ресурсам и экологии Ирина Таганцова проинформировала о работе органов местного самоуправления в сфере земельных отношений.

О результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования на нарушения законодательства о противодействии коррупции и мерах по исключению обстоятельств, способствующих допущенным нарушениям, рассказал исполняющий обязанности начальника юридическо-правового управления Евгений Мандрунов.

Участники отметили, что в целях исключения обстоятельств, способствующих допущенным нарушениям действующего законодательства, необходимо осуществлять анализ поступивших актов прокурорского реагирования.

О ведомственном контроле за эффективностью работы по противодействию коррупции при организации и осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд учреждений, подведомственных управлению образования, проинформировала участников заседания, начальник управления образования Наталья Суслова.

Заслушаны результаты анализа деятельности муниципальных учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Кондинского района, поселений в границах района, в сфере соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции и исполнение мероприятий, предусмотренных планом противодействия коррупции в Кондинском районе за 1 квартал 2018 года.

По итогам заседания приняты соответствующие решения.