Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

«Зарничка» для дошколят
Дары земли Кондинской
Парк Победы. пгт.Междуреченский
Главная » Новости Кондинского района » Первое заседание Молодежной избирательной комиссии

Первое заседание Молодежной избирательной комиссии

10 июня 2016

В целях повышения правовой грамотности и правовой культуры молодых и будущих избирателей, в рамках создания системы молодежных избирательных комиссий на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в Кондинском районе была завершена работа по подбору кандидатов в составы Молодежных избирательных комиссий (МИКов) первого состава.

8 июня 2016 года в п. Междуреченском состоялось первое заседание Молодежной  избирательной комиссии Кондинского района при ТИК Кондинского района. Вел заседание заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Кондинского района Игорь Иванович Пластун. Присутствующим было озвучено Положение о системе Молодежных избирательных комиссий, объяснены их права и обязанности. Путем голосования был выбран председатель МИКа, им стал Алексей Фомин.

Заседания молодежных избирательных комиссий первого состава проходят и в поселениях района. Так в Мортке, на первом заседании были избраны председатель, заместитель и секретарь молодежной избирательной комиссии, определены цели и задачи комиссии.

Подобная работа нацелена на привлечение молодежи к участию в реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов и референдумов на территории автономного округа; обучению молодых организаторов выборов и формированию кадрового резерва избирательных комиссий Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. В своей деятельности МИКи руководствуются Положением «О системе молодежных избирательных комиссий на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».