9 мая 2017 года
«Зарничка» для дошколят
Экотуризм
Главная » Новости Кондинского района » Полицейский Дед Мороз шагает по Кондинскому району

Полицейский Дед Мороз шагает по Кондинскому району

28 декабря 2017

Традиционно в  преддверии самого долгожданного праздника  блюстители порядка сменили свое форменное обмундирование на  красочные наряды.  Первыми по пути следования  сказочных персонажей стали семьи  сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. В теплой, семейной обстановке полицейские поздравили каждого, кто  по злому року остался без внимания  родного человека. Яркие символы наступающего года - игрушечные собаки были вручены самым маленьким членам семьи, сладкие подарки, слова благодарности и поздравления – для всех остальных. В свою очередь семьи погибших коллег в очередной раз выразили слова признательности за   внимание, поддержку  и самое главное-память об их отцах и сыновьях.

Следующие семьи, которых ежегодно навещает Полицейский Волшебник- семьи, состоящие на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних и   оказавшиеся  в трудной жизненной ситуации, семьи, которые по разным причинам не могут самостоятельно  подарить детям сказку и веру в чудо. Долгожданных гостей в погонах ждали сказочные феи, снежинки, мушкетеры и даже Кот в сапогах. Каждый из них подготовил на этот случай стишок или песенку, за что был отблагодарен сладким подарком из рук Деда Мороза, а по совместительству инспектора по делам несовершеннолетних.

Не остались без внимания и участники дорожного движения, Дед Мороз нес службу на улицах райцентра в составе наряда ДПС . Он не только поздравил с наступающими праздниками  водителей и пешеходов, напомнил о бдительности на дорогах, но и вручил им  подарки, подготовленные юными инспекторами дорожного движения.

ОМВД России по Кондинскому району