Главная » Муниципальная служба » Порядок проведения конкурса для замещения целевых управленческих должностей муниципальной службы

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным и иным требованиям, предусмотренным Порядком формирования резерва управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей муниципальной службы и проводится в 2 этапа.

На первом этапе конкурса, на основании результатов рассмотрения документов кандидата конкурсной комиссией принимается решение о допуске к участию во втором этапе конкурса или об отказе в допуске кандидата, в случае несоответствия квалификационным требованиям или установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры включению кандидата в резерв управленческих кадров.

Если после проведения первого этапа конкурса остается один кандидат или не остается кандидатов на включение в резерв управленческих кадров, конкурсная комиссия признает конкурс несостоявшимся, о чем кандидаты уведомляются в письменной форме.

Кадровая служба не позднее, чем за 5 рабочих дней до дня проведения второго этапа  конкурса  уведомляет кандидатов о дате, времени и месте проведения конкурса посредством использования доступных средств связи (по телефону, электронной почте, факсимильной связи) и размещает оперативную информацию для кандидатов на официальном сайте органов местного самоуправления.

В случае, если кандидат, независимо от причин, не прибыл для участия в конкурсе, по решению конкурсной комиссии он признается непрошедшим конкурс.

При проведении второго этапа конкурса конкурсная комиссия оценивает профессиональный уровень кандидатов.

Оценка профессионального уровня кандидатов проводится кадровой службой в соответствии с методикой, утвержденной правовым актом, и предусматривает прохождения кандидатами следующих оценочных мероприятий:

1. Оценку уровня знаний законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.
  2. Оценку уровня владения государственным языком Российской Федерации.
  3. Оценку уровня знаний и навыков использования информационно-коммуникационных технологий.

Оценочные мероприятия, перечисленные в пунктах 1-3 пункта, проходят кандидаты, соответствующие квалификационным требованиям и не имеющие ограничений, связанных с муниципальной службой, в форме тестирования, результаты которого суммируются в общую оценку и оформляются ведомостью по форме, предусмотренной методикой.

При оценке кандидатов, принимавших участие в специальной военной операции, учитываются их заслуги и личный вклад в защиту Отечества в соответствии с методикой.

Индивидуальное собеседование с кандидатом проводится конкурсной комиссией.

Дата создания: 13-06-2017
Дата последнего изменения: 31-01-2024