Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Фестиваль хоровых коллективов
День ВДВ 2017
Экотуризм
Главная » Администрация Кондинского района » Муниципальные учреждения » МФЦ » Предмет, цели и виды деятельности Бюджетного учреждения

Предмет, цели и виды деятельности Бюджетного учреждения

Бюджетное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации (Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом  от 27 июля 2010 года № 210-Ф3 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»), иными нормативными актами Российской Федерации, нормативными актами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и муниципального образования Кондинский район, настоящим Уставом, соглашениями о взаимодействии с органами и (или) организациями, предоставляющими муниципальные (государственные) услуги и регламентом работы Бюджетного учреждения, административными регламентами, стандартами предоставления государственных и муниципальных услуг, иными нормативными правовыми актами.

Предметом деятельности Бюджетного учреждения является:

• Организация и осуществление работы по приему документов, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг, по первичной обработке документов, по выдаче физическим и юридическим лицам документов по итогам предоставления государственных и муниципальных услуг.
  • Обеспечение информирования и консультирования физических и юридических лиц по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.
  • Организация и осуществление взаимодействия с физическими и юридическими лицами, а также с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, органами местного самоуправления, организациями, участвующими в соответствии с утвержденными административными регламентами в предоставлении государственных и муниципальных услуг, согласно заключенным соглашениям.
  • Организация доставки необходимых документов из Бюджетного учреждения в соответствующие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, исполнительные органы государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, органы местного самоуправления муниципального образования Кондинский район, организации, участвующие в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также организация доставки подготовленных в результате предоставления государственных и муниципальных услуг документов из соответствующих ведомств или организаций в Бюджетное учреждение.
  • Организация привлечения сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район для непосредственного взаимодействия с физическими или юридическими лицами в случаях, когда такое непосредственное взаимодействие определено законодательством Российской Федерации.
  • Организация и обеспечение предоставления в здании (помещении), закрепленном за Бюджетным учреждением на праве оперативного управления, дополнительных услуг для удобства физических и юридических лиц (размещение нотариусов, размещение банкоматов и создание других возможностей для оплаты пошлин и сборов, предоставление «окон» государственным органам, органам местного самоуправления, организациям, предоставляющим государственные и (или) муниципальные услуги).
  • Обеспечение бесперебойной работы программно-аппаратных средств Бюджетного учреждения, осуществление надлежащего содержания и необходимого эксплуатационного обслуживания помещений и оборудования, закрепленного за Бюджетным учреждением на праве оперативного управления.
  • Обеспечение создания и поддержание работы центра телефонного обслуживания, телефона «горячей линии» по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, Интернет сайта Бюджетного учреждения.
  • Обеспечение администрирования информационной системы, включая электронное управление очередью, учет количества посетителей, обслуженных в Бюджетном учреждении, за определенный период (день, неделю, месяц) по видам предоставляемых государственных и муниципальных услуг с указанием среднего времени ожидания приема и обслуживания.

Основными целями деятельности Бюджетного учреждения являются:

• Упрощение процедур получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «одного окна».
  • Повышение качества государственных и муниципальных услуг.
  • Повышение информированности граждан и юридических лиц о порядке, способах и условиях получения государственных и муниципальных услуг.
  • Повышение комфортности получения гражданами и юридическими лицами массовых общественно значимых государственных и муниципальных услуг.
  • Противодействие коррупции, ликвидация рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг.
  • Повышение эффективности межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Основным видом деятельности Бюджетного учреждения является:

• Деятельность органов местного самоуправления по управлению вопросами общего характера.
  • Вспомогательная деятельность в области государственного управления.