Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Отдых на Конде
День детства 2017
Встреча с Сергеем Устюговым п.Междуреченский 2017

I районный форум замещающих родителей Кондинского района

I РАЙОННЫЙ ФОРУМ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ КОНДИНСКОГО РАЙОНА 15 февраля 2017 года пгт. Междуреченский

РЕЗОЛЮЦИЯ

15 февраля 2017 года в пгт. Междуреченский прошел I районный Форум замещающих семей Кондинского района.

Задачи Форума:

• обсуждение вопросов воспитания приемных детей;
  • обмен положительным опытом замещающих родителей.

В работе Форума приняли участие замещающие родители Кондинского района из 10 городских и сельских поселений Кондинского района, представители учреждений БУПО ХМАО-Югры «Междуреченский агропромышленный колледж», КУ ХМАО-Югры «Междуреченский центр занятости населения», БУ ХМАО-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Фортуна», БУ ХМАО-Югры «Кондинская районная больница», Комитет экономического развития администрации Кондинского района.

Для реализации поставленных задач участники Форума решили:

1. Рекомендовать опекунам, попечителям и приемным родителям по достижению приемными детьми 14 летнего возраста обращаться в Центр занятости населения для прохождения диагностики их профессиональной пригодности с учетом состояний здоровья.

Срок - постоянно.

2. Рекомендовать управлению опеки и попечительства оказывать содействие опекунам, попечителям приемным родителям в получении государственных услуг в электронном виде в сфере опеки и попечительства.

Срок – постоянно.

3. Рекомендовать приемным родителям опекунам, попечителям при принятии ребенка в семью заключить договор о социальном сопровождении замещающей семьи с учреждениями социальной защиты сроком на 3 года.

Срок – постоянно.

4. При возникновении трудностей в воспитании ребенка, необходимо своевременно информировать управление опеки и попечительства, а также обратиться в учреждения социальной защиты населения для заключения договора социального сопровождения семьи и при необходимости в учреждения здравоохранения для получения консультации узких специалистов.