Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Великой Победе - 73!
IV открытый чемпионат интеллектуально-развлекательной игры «КВИЗиУМ»
Дары земли Кондинской
Главная » Новости Кондинского района » Рейдовые мероприятия в рамках профилактической межведомственной операции «Всеобуч»

6 сентября 2017

В Кондинском районе полицейские проводят рейдовые мероприятия в рамках профилактической межведомственной операции «Всеобуч».

Накануне сотрудники полиции вместе с педагогами и специалистами комиссии по делам несовершеннолетних посетили семьи, состоящие на профилактическом учете. В ходе рейда специалисты не только проверяли наличие школьной формы и канцелярских товаров, но также выясняли - есть ли у семьи какие либо проблемы, нуждаются ли они в помощи.

В результате в ходе рейда был выявлен 17-летний подросток, не приступивший к учебным занятиям. Как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних, подросток ранее обучался в колледже в соседнем регионе, но по объективным причинам не смог продолжить там обучение, документы из образовательного учреждения родители забрали, указав, что ребенок будет обучаться в колледже по месту жительства. Однако, вернувшись, документы в колледж не подали, таким образом, 1 сентября подросток не приступил к образовательному процессу. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей родители юноши привлечены к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях.

Наряду с этим сотрудники выявили еще 3 факта ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Так, в дневное время на игровой площадке был выявлен 4-летний ребенок, находившийся без присмотра родителей. В остальных случаях родители, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии детей устроили дома семейный скандал. Все взрослые также привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, с ними были проведены разъяснительные беседы. Административные материалы переданы для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних.

ОМВД России по Кондинскому району