Главная » Новости Кондинского района » РЕЙТИНГ КАЧЕСТВА ПРОВЕДЕНИЯ ОРВ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ ХМАО-ЮГРЫ ЗА 2022 ГОД

7 марта 2023

Департаментом экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сформирован рейтинг качества проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов (далее – ОРВ, НПА), экспертизы и оценки фактического воздействия (далее – ОФВ) муниципальных НПА в муниципальных образованиях автономного округа за 2022 год.

Рейтинг проведен среди 22 муниципальных образований автономного округа, в которых ОРВ, экспертиза и ОФВ являются обязательной процедурой.

При формировании рейтинга особое внимание уделялось качеству практического применения, результативности проводимых процедур, открытости и прозрачности работы органов местного самоуправления при осуществлении процедур ОРВ, экспертизы и ОФВ.

По результатам рейтинга за 2022 год Кондинский район занял в группе "Высший уровень" 7 место (88 балла) и улучшил свои позиции по сравнению с 2021 годом на 6 баллов.

Благодарим предпринимателей района за участие и выражение своей позиции в рамках проведения публичных консультаций по ОРВ, экспертизе и ОФВ, в том числе посредством Портала проектов НПА ХМАО - Югры (http://regulation.admhmao.ru/).

Ознакомиться с результатами рейтинга можно на сайте Депэкономики Югры по ссылке https://depeconom.admhmao.ru/upload/iblock/562/h0l4urbq4ize23resqw3q7jily8tzfzo/Reyting-2022-_opisatelnaya-chast.pdf

Дата создания: 07-03-2023