Открытие клуба по развитию киберспорта
Открытое первенство по дзюдо
Открытие клуба по развитию киберспорта
Главная » Новости Кондинского района » С 29 октября по 12 ноября 2018 года проходит пятая Всероссийская неделя сбережений

6 ноября 2018

Это уже юбилейная Всероссийская неделя сбережений, организованная в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Основная цель мероприятий Недели – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

Масштабная образовательно-просветительская акция направлена на взрослую аудиторию и пройдет по всей стране в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансовой образования в Российской Федерации». Основная цель мероприятий Недели – формирование у населения основ финансово грамотного поведения. Участие во всех мероприятиях в рамках Недели – бесплатное.

Мероприятия Недели предусматривают:

программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов;

семинары и консультации по темам: управление бюджетом домохозяйства, личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительные планы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование и добровольное пенсионное обеспечение, права заемщика и др.;

реализацию комплексной программы «финансовая грамотность онлайн», позволяющей проверить актуальность своих знаний в области финансовой грамотности и восполнить их в случае необходимости;

семейный онлайн-квест «Финансовый детектив» и прямой эфир «Секреты финансового здоровья» от журнала «Домашний очаг» и многое другое.

Подробно о мероприятии — https://вашифинансы.рф