Фестиваль кадетов
Открытое первенство по дзюдо
Встреча с Сергеем Устюговым п.Междуреченский 2017
Главная » Новости Кондинского района » Сдача норм АССК России - подготовка к сдаче ГТО

Сдача норм АССК России - подготовка к сдаче ГТО

26 июля 2016

5 июля 2016 года глава Кондинского района Анатолий Владимирович Дубовик после встречи с участниками форума работающей молодёжи Уральского Федерального округа «Утро-2016» от Кондинского района дал старт проведению на территории городских и сельских поселений Кондинского района сдачу норм Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России.

21 июля 2016 года первая сдача норм АССК была проведена на территории сп.Половинка. В качестве организаторов и вдохновителей сдачи норм АССК России выступили член АССК России Евгений Старжинский, отдел молодёжной политики администрации Кондинского района,

МАУ «РЦМИ «Ориентир». Около 20 человек разных возрастных групп пришли на стадион МБОУ Половинкинская СОШ чтобы испытать себя и попробовать сдать нормы АССК России.

Всего участникам предстояло выполнить 6 испытаний:

1. Бег 3х10 м;
  2. Прыжок в длину с места;
  3. Наклон вперёд из положения стоя;
  4. Подтягивание на перекладине;
  5. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа;
  6. Поднимание туловища из положения лёжа на спине.

По итогам сдачи норм АССК три участника выполнили норматив 2 степени и три участника выполнили норматив 1 степени.

22 июля 2016 года заместитель главы Кондинского района Андрей Александрович Мухин наградил сдавших нормативы АССК 1 и 2 степени значками и сертификатами, а также поблагодарил все участников:

- Всем участником огромное спасибо!!! Хотя и не все смогли получить значки и сертификаты, зато у всех было отличное настроение! Уверен, что это не последняя наша встреча!