Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"
Необходима ли в центральной части пгт. Междуреченский многофункциональная спортивная площадка (хоккейный корт)?

Уважаемые жители просим Вас принять участие в опросе!

Ознакомиться с эскизным проектом вы можете ЗДЕСЬ.

Выберите улицу, по которой будет выполнено устройство ограждений в 2018 году согласно прилагаемой схемы:
Опрос проводится с 05.02.2018 по 05.03.2018. Ознакомиться со схемой Вы можете ЗДЕСЬ

Открытое первенство по дзюдо
9 мая 2017 года
Главная » Новости Кондинского района » Слет волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта

Слет волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта

11 сентября 2017

С целью популяризации и развития волонтерского движения в сфере адаптивного спорта в Югре с 5 по 7 сентября в г.Ханты-Мансийске впервые прошел Слет волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта. Организаторами Слета был Департамент физической культуры и спорта ХМАО-Югры и БУ ХМАО-Югры «Центр адаптивного спорта».

В мероприятии приняло участие около 100 добровольцев из 21 муниципального образования автономного округа. Кондинский район представляли трое ребят из Междуреченского агропромышленного колледжа – Крупин Дима, Куковины Максим и Дмитрий, руководитель делегации представитель комитета физической культуры и спорта администрации Кондинского района Александра Фазылова.

На торжественном открытии ребят приветствовали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Эдуард Исаков, директор Департамента физической культуры и спорта Игорь Губкин и другие официальные лица.

Мероприятие прошло в формате интерактивной беседы, в ходе которой добровольцы узнали об именитых югорских спортсменах с инвалидностью, крупных спортивно-массовых мероприятиях, проводимых Центром, видах спорта, в которых реализуют свой потенциал люди с ограниченными возможностями здоровья, новом направлении в деятельности учреждения - неформальной педагогике.

Участники Слета имели возможность получить практические навыки в ходе работы в составе судейских бригад на XX Открытой Спартакиаде ХМАО-Югры среди людей с инвалидностью, стали участниками тренинговых программ с участием экспертов, имеющих опыт работы в данном направлении из г.Москвы, Новосибирска, Челябинска и Ханты-Мансийска.

Свои мечты, пожелания Слету и ожидания добровольцы написали на цветных бумажках  и, сложив в форме самолетиков, они запустили их в полет, чтобы все задуманное непременно осуществилось. В результате работы свою квалификацию смогли повысить около 100 добровольцев.

По итогам работы Слета была принята резолюция, которая станет  алгоритмом деятельности в развитии волонтерства в сфере адаптивного спорта в Югре. В проект документа были включены последние поручения Президента Российской Федерации по развитию добровольчества в Российской Федерации. «Первый окружной Слет волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта объединил авангард молодежи Югры, которые сделали сознательный выбор добровольчества.