Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Спартакиада муниципальных служащих 2017
День детства 2017
Что? Где? Когда? Весна 2017
Главная » Государственные органы и учреждения » Междуреченский центр занятости населения » Служба занятости и работодатель – партнеры на рынке труда

Служба занятости и работодатель – партнеры на рынке труда

Укрепление партнерских отношений службы занятости с работодателями - залог успешной реализации государственной политики занятости населения.

Информируем работодателей всех форм собственности (в том числе индивидуальных предпринимателей) о мероприятиях государственной Программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Содействие занятости населения в ХМАО-Югре на 2016-2020 годы», которые реализуются в 2017 году.

1. Организация проведения оплачиваемых общественных работ  для не занятых трудовой деятельностью и безработных граждан.

В рамках реализации мероприятия предусмотрена компенсация расходов работодателя по оплате труда работников в сумме не более 12 727,00 рублей в месяц с учетом страховых взносов, уплачиваемых в государственные внебюджетные фонды на компенсируемый фонд оплаты труда, на период не более двух месяцев. Численность участников мероприятия 1 270 человек.

2. Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В рамках реализации мероприятия предусмотрена компенсация расходов работодателя по оплате труда работников в сумме не более 15 909,00 рублей в месяц с учетом страховых взносов, уплачиваемых в государственные внебюджетные фонды на компенсируемый фонд оплаты труда, на период не более трех месяцев. Численность участников мероприятия 67 человек.

3. Организация временного трудоустройства граждан из числа коренных малочисленных народов Севера автономного округа, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы.

В рамках реализации мероприятия предусмотрена компенсация расходов работодателя по оплате труда работников в сумме не более 12 727,00 рублей в месяц с учетом страховых взносов, уплачиваемых в государственные внебюджетные фонды на компенсируемый фонд оплаты труда, на период не более двух месяцев. Численность участников мероприятия 30 человек.

4. Организация временного трудоустройства граждан пенсионного возраста.

В рамках реализации мероприятия предусмотрена компенсация расходов работодателя по оплате труда работников в сумме не более 7 955,00 рублей в месяц с учетом страховых взносов, уплачиваемых в государственные внебюджетные фонды на компенсируемый фонд оплаты труда, на период не более двух месяцев. Численность участников мероприятия 3 человека.

5. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В рамках реализации мероприятия предусмотрена компенсация расходов работодателя по оплате труда работников из расчета не более 1 400,00 рублей в месяц с учетом страховых взносов, уплачиваемых на компенсируемый фонд оплаты труда, на период не более одного месяца. Численность участников мероприятия 907 человек.

6. Организация стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования  в возрасте до 25 лет в целях приобретения ими опыта работы по полученной профессии (специальности).

В рамках реализации мероприятия предусмотрена компенсация расходов работодателя по оплате труда работников в сумме не более 15 909,00 рублей в месяц с учетом страховых взносов, уплачиваемых в государственные внебюджетные фонды на компенсируемый фонд оплаты труда, на период не более четырех месяцев. Численность участников мероприятия 7 человек.

7. Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

В рамках реализации мероприятия предусмотрена компенсация расходов работодателя по оплате труда работников в сумме не более 15 909,00 рублей в месяц с учетом страховых взносов, уплачиваемых в государственные внебюджетные фонды на компенсируемый фонд оплаты труда, на период не более четырех месяцев. Численность участников мероприятия 2 человека.

8. Содействие трудоустройству незанятых одиноких родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей через создание дополнительных (в том числе надомных) постоянных рабочих мест.

На создание постоянного рабочего места работодателю выделяются средства в размере, подтвержденном сметой, но не более 50 000,00 рублей. Численность участников мероприятия 2 человека.

9. Стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело за счёт средств Программы ХМАО - Югры «Содействие занятости населения в ХМАО-Югре на 2014-2020 годы», дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.

На создание постоянного рабочего места индивидуальному предпринимателю выделяются средства в размере, подтвержденном сметой, но не более 88 200,00 рублей. Численность участников мероприятия 2 человека.

10. Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

На создание постоянного рабочего места для инвалида работодателю выделяются средства в размере, подтвержденном сметой, но не более 72 690,00 рублей. Численность участников мероприятия 2 человека.

Работодатель является главным партнером и участником всех мероприятий, организуемых центром занятости населения. Для снижения напряженности на рынке ждем от работодателей нашего района поступление в службу занятости более полной информации об имеющихся вакансиях.

Ждем Вас в Междуреченском центре занятости населения по адресу: пгт.Междуреченский, ул.Первомайская дом 23 «Б», тел. (34677)41-917,  e-mail: zamdir.kond@dznhmao.ru.