Необходим ли бесплатный, общественный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi в пгт.Междуреченский (центральная площадь и парк Победы)

Встреча с Сергеем Устюговым п.Междуреченский 2017
9 мая 2017 года
Открытие автомобильной дороги к деревне Сотник
Главная » Государственные органы и учреждения » Междуреченский центр занятости населения » Служба занятости и работодатель – партнеры на рынке труда

Служба занятости и работодатель – партнеры на рынке труда

Казенное учреждение ХМАО-Югры «Междуреченский центр занятости населения» информирует работодателей всех форм собственности о мероприятиях, направленных на трудоустройство безработных и ищущих работу граждан в рамках мероприятий государственной Программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Содействие занятости населения в ХМАО-Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года», которые будут реализовываться в 2018 году.

1. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В рамках реализации мероприятия предусмотрена компенсация расходов работодателя по оплате труда работников при организации временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, из расчета не более 1 400,00 рублей в месяц с учетом страховых взносов, уплачиваемых на компенсируемый фонд оплаты труда, на период не более одного месяца.

2. Организация стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций  в возрасте до 25 лет в целях приобретения ими опыта работы по полученной профессии (специальности).

В рамках реализации мероприятия предусмотрена компенсация расходов работодателя по оплате труда работников при организации временных рабочих мест для выпускника в сумме не более 15 909,00 рублей в месяц с учетом страховых взносов, уплачиваемых в государственные внебюджетные фонды на компенсируемый фонд оплаты труда, на период не более четырех месяцев.

3. Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

4. Временное трудоустройство незанятых трудовой деятельностью и безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В рамках реализации мероприятия предусмотрена компенсация расходов работодателя по оплате труда работников при организации временных рабочих мест для трудоустройства незанятых трудовой деятельностью граждан из числа испытывающих трудности в поиске работы в сумме не более 15 909,00 рублей в месяц с учетом страховых взносов, уплачиваемых в государственные внебюджетные фонды на компенсируемый фонд оплаты труда, на период не более трех месяцев.

5. Организация общественных работ для временного трудоустройства незанятых трудовой деятельностью и безработных граждан.

В рамках реализации мероприятия предусмотрена компенсация расходов работодателя по оплате труда работников при организации временных рабочих мест для трудоустройства незанятых трудовой деятельностью и безработных граждан в сумме не более 11 136,00 рублей в месяц с учетом страховых взносов, уплачиваемых в государственные внебюджетные фонды на компенсируемый фонд оплаты труда, на период не более двух месяцев.

6. Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места (мероприятие по созданию постоянных рабочих мест для инвалидов).

На создание постоянного рабочего места для инвалида работодателю выделяются средства в размере, подтвержденном сметой, но не более 72 690,00 рублей.

7. Содействие трудоустройству незанятых одиноких родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей через создание дополнительных (в том числе надомных) постоянных рабочих мест (мероприятие по созданию постоянных рабочих мест для одиноких родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей).

На создание постоянного рабочего места для одиноких, многодетных родителей и родителей, воспитывающих ребенка-инвалида работодателю выделяются средства в размере, подтвержденном сметой, но не более 50 000,00 рублей.

8. Организация временного трудоустройства граждан из числа коренных малочисленных народов Севера автономного округа, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы.

В рамках реализации мероприятия предусмотрена компенсация расходов работодателя по оплате труда работников при организации временных рабочих мест для трудоустройства граждан из числа коренных малочисленных народов Севера автономного округа, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, в сумме не более 11 136,00 рублей в месяц с учетом страховых взносов, уплачиваемых в государственные внебюджетные фонды на компенсируемый фонд оплаты труда, на период не более двух месяцев.

9. Организация временного трудоустройства граждан пенсионного возраста.

В рамках реализации мероприятия предусмотрена компенсация расходов работодателя по оплате труда работников при организации временных рабочих мест для трудоустройства граждан пенсионного возраста в сумме не более 7 955,00 рублей в месяц с учетом страховых взносов, уплачиваемых в государственные внебюджетные фонды на компенсируемый фонд оплаты труда, на период не более двух месяцев.

10.  Стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело за счёт средств Программы ХМАО - Югры «Содействие занятости населения в ХМАО-Югре на 2018-2025 годы т на период до 2030 года», дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.

На создание постоянного рабочего места индивидуальному предпринимателю выделяются средства в размере, подтвержденном сметой, но не более 77 240,00 рублей. Численность участников мероприятия 2 человека.

Более подробную информацию Вы можете получить в Междуреченском центре занятости населения по адресу: пгт.Междуреченский, ул.Первомайская дом 23«Б», тел.(34677)41-917,  e-mail: zamdir.kond@dznhmao.ru.