Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Открытие клуба по развитию киберспорта
«Зарничка» для дошколят
IV открытый чемпионат интеллектуально-развлекательной игры «КВИЗиУМ»
Главная » О районе » Общественные объединения » Местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Кондинского района » Турчак: Ключевым направлением для Партии станет работа в регионах

Турчак: Ключевым направлением для Партии станет работа в регионах

По словам исполняющего обязанности секретаря Генерального совета Партии, в состав федеральных руководящих органов «Единой России» должны войти представители первичного звена

Идеология «Единой России» останется неизменной: Партия продолжит работать в интересах людей, причем ключевым направлением станет деятельность в регионах. Об этом заявил исполняющий обязанности секретаря Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на встрече с журналистами в Москве.

«Мы ориентируемся на курс Президента России Владимира Путина и продолжаем работать над реализацией Предвыборной Программы Партии и наказов избирателей. Однако мы должны двигаться в сторону регионов. В частности, нам бы хотелось, чтобы в состав федеральных руководящих органов «Единой России» вошли представители первичного звена, которые зарекомендовали себя не только на выборах, но и в повседневной работе», - заявил Турчак.

Кроме того, Турчак сообщил о предстоящем переформатировании структуры межрегиональных координационных советов (МКС). «Сегодня они привязаны по своей нарезке к избирательным округам. Мы намерены укрупнить МКС, сократив их численность, а высвобожденные ресурсы направим в региональные отделения», - заявил он.

По мнению Турчака, центр должен наверняка знать реальную ситуацию в регионах. Для этого внутрипартийным платформам «Единой России» необходимо организовать работу на межрегиональном уровне. «Они должны стать каналом получения обратной связи, лифтом идей и инициатив из регионов, а также наказов людей», - считает он.

Также и.о. секретаря Генсовета Партии коснулся темы предварительного внутрипартийного голосования по выборам в заксобрания и административные центры. «Я буду предлагать Съезду закрепить единственную модель этой процедуры – открытую модель. Это – лучший способ выявить действительно сильнейших кандидатов в регионе, предотвратить скандалы и закулисные игры, исключив вмешательство админресурса», - пояснил Турчак.

Чрезвычайно важна для Партии и молодежная политика. «Все проекты Партии, в том числе партпроекты и молодежные проекты, должны проходить проверку через призму выборов. Именно по этому критерию мы будем оценивать их эффективность. Кроме того, это даст нам возможность выполнить актуальный запрос на ротацию кадров в Партии и усилить ее молодежную составляющую. Для активных молодых людей будет организовываться обучение как в Москве, так и в регионах. Благодаря этому они получат возможность попробовать себя в политике – для них это может стать реальным кадровым лифтом», - выразил уверенность и.о. секретаря Генсовета Партии.

Турчак также рассказал, что на запланированном 9 ноября Президиуме Генерального совета «Единой России» будут рассмотрены кадровые вопросы и вопросы подготовки к предстоящему Съезду. В частности, будут определены точная дата и повестка Съезда, на котором в соответствии с Уставом Партии пройдет ротация Генсовета. «Это крайне важная процедура», - отметил он.

Кроме того, с середины ноября до середины декабря запланирован ряд поездок по регионам. «Будут встречи с секретарями политсоветов, где мы обсудим планы дальнейшей работы», - сообщил и.о. секретаря Генсовета Партии.