Необходим ли бесплатный, общественный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi в пгт.Междуреченский (центральная площадь и парк Победы)

День детства 2017
Спартакиада муниципальных служащих 2017
«Зарничка» для дошколят
Главная » Новости Кондинского района » В Кондинском районе полицейские расследуют очередной факт мошенничества

В Кондинском районе полицейские расследуют очередной факт мошенничества

9 ноября 2017

В  дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району, обратился местный житель 62 лет с заявлением о  том, что в период времени  с 01.11.2017 года, неустановленное лицо путем обмана с использованием сети Интернет завладело денежными средствами принадлежащих заявителю в сумме 93 000 рублей.

Пенсионер пояснил, что в августе месяце 2017 года решил приобрести лодочный мотор, с данной целью искал объявления о продаже,  и посещал различные интернет сайты, интернет магазины. После того как поиск привел к положительному результату, потерпевший договорился о покупке товара  с неустановленным лицом и осуществил перевод денежных средств в сумме 93 000 рублей на расчетный счет, который был указан в платежном документе на интернет сайте. До настоящего времени товар так и не поступил потерпевшему,  и все попытки связаться  с помощью предоставленных телефонных номеров с продавцом бесполезны, аппараты абонента недоступны.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Кондинскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). Санкциями указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ОМВД России по Кондинскому району