Необходим ли бесплатный, общественный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi в пгт.Междуреченский (центральная площадь и парк Победы)

IV открытый чемпионат интеллектуально-развлекательной игры «КВИЗиУМ»
Районный Фестиваль молодых семей
Открытое первенство по дзюдо
Главная » Новости Кондинского района » В Кондинском районе впервые будет организована акция "Крылья ангела"

В Кондинском районе впервые будет организована акция "Крылья ангела"

10 ноября 2017

В Кондинском районе впервые будет организована акция "Крылья ангела", стартовавшая в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в г. Москва, и с того времени стала ежегодно проводиться в преддверии празднования Дня матери.

Акция представляет собой творческий конкурс среди детей из многодетных семей. В рамках акции дети из многодетных семей собираются на одной площадке и рисуют Ангела. Ангел в глазах детей - это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.

Участниками творческого конкурса могут стать дети из многодетных семей района.

Основная цель акции: привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественной статуса многодетных семей, формирование ценности ориентации у детей на добро и мир.

Задачи акции:

• сформировать в каждой семье традицию чествования женщин в преддверии Дня матери;
  • расширить возможность проявления таланта детей из многодетных семей;
  • способствовать объединению многодетных семей.

В соответствии с утвержденным положением, в Кондинском районе акция будет проведена в единый день - 24 ноября 2017 года.

Организацию акции для детей из многодетных семей Кондинского района осуществляют управление опеки и попечительства, управление образования, отдел по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кондинского района.