Спартакиада муниципальных служащих 2017
Воскресная школа в администрации Кондинского района
Фестиваль кадетов
Главная » Новости Кондинского района » В Югре выбирают лучший социальный проект

В Югре выбирают лучший социальный проект

6 ноября 2018

В автономном округе стартовал региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект - 2018».

У югорских социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций Югры есть уникальная возможность представить свои проекты на федеральном уровне.

Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» проводится в четвертый раз и инициирован Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив.

Традиционно проект реализуется в два этапа: региональный и федеральный. В настоящее время в регионах России проводится отбор лучших социальных практик.

В Югре прием заявок на региональный этап продлится до 20 ноября.

Ответственным за реализацию регионального этапа Конкурса является Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Победители будут определены в следующих номинациях:

1. Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
  2. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц. нуждающихся в социальном сопровождении;
  3. Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов:
  4. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
  5. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей;
  6. Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности.

По решению Экспертной комиссии может быть принято решение об учреждении специальных номинаций.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ о Региональном этапе конкурса, а также на сайте: sb-ugra.ru.

Если вы считаете, что ваш социальный бизнес лучший, тогда станьте участником регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года -2018»! Сделать это можно до 20 ноября.

Подать ЗАЯВКУ для участия можно как самостоятельно на сайте http://konkurs.rgsu.net/, так и воспользоваться консультацией специалистов Центра инноваций социальной сферы: 8(3467) 333-896, mkoinosova@sb-ugra.ru.

Все проекты, поданные в соответствии с заявками на Конкурс, будут внесены в каталог проектов «Социальное предпринимательство России» в электронном виде, а также печатный сборник «Социальное предпринимательство в Югре».

Лучшие проекты представят автономный округ на федеральном уровне. Сроки проведения федерального этапа Конкурса с 30 ноября по 20 декабря.

Региональный этап проводится при поддержке Правительства Югры, Фонда «Наше будущее», Общественной палаты Югры, Фонда поддержки гражданских и социальных инициатив, Центра медицинской профилактики.

Проект реализуется в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2018 - 2025 годах и на период до 2030 года».