Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Экстремальный заезд
Районный Фестиваль молодых семей
IV открытый чемпионат интеллектуально-развлекательной игры «КВИЗиУМ»
Главная » Новости Кондинского района » XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

31 мая 2017

30 мая 2017 года в районном дворце культуры и искусств «Конда» (п.Междуреченский) состоялся торжественный прием-передача эстафеты часов с обратным отсчетом «Полгода до начала Всемирного фестиваля молодежи и студентов – 2017».

Эта акция проходит во всех муниципальных образованиях Югры. Кондинский район принял эстафету от города Урая и 5 июня передаст ее городу Нягань.

Электронные часы начали свой отсчет на кондинской земле, после чего с торжественными словами к участникам акции –молодежи и студентам, обратились Алексей Густов, кандидат для включения в состав региональных общественных послов XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов от нашего района и Людмила Чуракова, участница II Всемирного форума молодежи и студентов в борьбе за национальную независимость 1964 года (г.Москва).

На территории России подобное Фестивали проводилось дважды – в 1957, 1985 годах.

В этом году Фестиваль молодежи и студентов пройдет в России в олимпийском Сочи с 14 по 22 октября. Его участниками станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет.

Символами фестиваля по традиции станет цветок, голубь и девиз: «За мир и дружбу», «За мир, солидарность и социальную справедливость».

Отдел молодежной политики администрации Кондинского района,

МАУ «Районный центр молодежных инициатив «Ориентир»