Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Районный Фестиваль молодых семей
Открытое первенство по дзюдо
День детства 2017

Государственная регистрация усыновления (удочерения)

Законодательная база

• Семейный кодекс РФ скачать
  • Глава 5 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в новой редакции скачать
  • Приказ Министерства юстиции Российской Федерации № 412 от 29.11.2011г. «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации» скачать

Перечень необходимых документов

• Заявление об усыновлении (удочерении). (Подача заявления возможна в устной форме) (Форма №11).
  • Свидетельство о рождении ребенка.
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя (либо уполномоченного лица).
  • Документ произвольной формы, подтверждающий полномочия уполномоченного лица на заявление о государственной регистрации усыновления (удочерения)
  • Решение суда об усыновлении ребенка, вступившее в законную силу.
  • Свидетельство о заключении брака (Предоставляется при наличии).

Сроки и административные процедуры

Государственная регистрация усыновления (удочерения) производится в день обращения заявителя при условии предъявления всех оформленных надлежащим образом необходимых документов.

Максимальное время для государственной регистрации усыновления составляет не более 73 минут.

В случае, если при изучении и проверке документов, представленных заявителем, выявлены установленные Федеральным законом основания для отказа в предоставлении государственной услуги, выдается письменный отказ в государственной регистрации усыновления. Максимальное время на совершение административной процедуры составляет не более 60 минут.

(Приказ Минюста РФ от 29.11.2011 N 412 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации").

Государственная пошлина

Налоговый кодекс Российской Федерации не предусматривает уплату государственной пошлины за государственную регистрацию усыновления (удочерения).